Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2804 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Оригинальные способы использования микроволновки

Многие приобрели микроволновую печь как дополнительный прибор для размораживания продуктов и подогревания блюд. Однако существуют способы использования микроволновки, о которых вы, скорее всего, даже не подозревали.

Получаем больше сока из цитрусовых

Апельсины и лимоны, вынутые из холодильника, не дадут столько сока, сколько плоды, предварительно полежавшие при комнатной температуре или слегка нагретые. Поэтому прежде чем поместить цитрусовые в соковыжималку, нагрейте их в микроволновке в течение 20 секунд.

Дезинфицируем губки для мытья посуды

Не выбрасывайте кухонные губки, которые пахнут, как тухлая рыба. Намочите их в воде с добавлением столового уксуса или лимонного сока и нагрейте в микроволновке в течение 1 минуты. При этом лучше всего использовать режим духовки.

Таким образом рекомендуется дезинфицировать губки, которыми вы протирали стол и доски, разделывая сырое мясо и курицу.

Дезинфицируем пластиковые доски

Сначала разделочную доску нужно хорошенько помыть, затем натереть половинкой лимона и после этого нагреть в микроволновке в течение 1 минуты.

Готовим обед за 10 минут

Здесь не имеется в виду праздничный стол с многочисленной сменой блюд. Но тушеный лосось с зеленой фасолью и пюре сделать за этот промежуток времени вам вполне по силам.

Продолжение в источнике >>

Это интересно
0

09.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 489  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены