Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Увлажняющая маска для лица из лепестков увядающих тюльпанов.

увлажняющая маска для лица из лепестков тюльпанов

Новый косметический тренд для увлажнения кожи лица!

В косметическом салоне маска с лепестками тюльпанов стоит очень дорого, но мы её сможем приготовить буквально за копейки. Китайские красавицы с давних времен применяли этот ингредиент (находящийся в лепестках тюльпанов) для увлажнения кожи.

увлажняющая маска для лица - делает кожу нежной

Лепестки тюльпанов благоприятно влияют на  нашу кожу. Они способны сделать  её мягкой, эластичной и бархатистой. Более того, они оказывают тонизирующее противоспалительное действие. Наша кожа, после применения этой удивительной маски для лица станет, как лепесток нежного тюльпана.

Хранить в доме увядшие цветы – это не добрый знак, но увянувшие тюльпаны не торопитесь выбрасывать.

Как только тюльпаны приобретают непрезентабельный вид, из них можно сделать прекрасную увлажняющую маску для лица.

Для  чудесной маски для лица нам понадобится:  1 отварной картофель (варить его надо в мундире), 3 чайные ложки молока, один куриный желток, лепестки тюльпанов, которые слегка утратили свежесть.

картофель, молоко и желток - для увлажняющей маски

Тюльпаны должны быть светлых оттенков, красные тюльпаны – могут немного окрасить нашу кожу.

Увлажняющая маска из тюльпанов подходит для всех типов кожи.

От этой маски у нас появится хороший омолаживающий эффект. Очищенный картофель надо потолочь в мисочке. Нам понадобится 2 ст.л картофельного пюре, добавляем в него 3 чайные ложки молока. Мы, помним, что молоко очень хорошо влияет на нашу кожу. Она становится от молока нежной. Ещё Клеопатра, принимая ванну из молока, считала его лучшим средством против временных изменений кожи. Добавляем к картофельному пюре с молоком яичный желток. Мы знаем, что желток содержит много витамина А, который необходим для упругости нашей кожи и формирования собственного коллагена и является профилактикой наших морщинок. Яичный желток – это протеин – хорошее питание, избавляющее нас от шелушения кожи. Все ингредиенты мы тщательно размешиваем до однородной массы. Эту основу для маски мы ставим  на водяную баню немного подогреться, время от времени перемешивая.

картофель,молоко и желток для увлажняющей маски

Лепестки тюльпанов надо мелко-мелко измельчить, а затем подавить, превращая в кашицу. Добавляем 2 чайные ложки кашицы из лепестков тюльпанов в основу для маски (которая у нас сейчас находится на водяной бане). На две чайные ложки измельченных и слегка придавленных ножом тюльпанов (чтобы пустили сок), нам понадобится примерно 5 головок тюльпанов.

измельченные тюльпаны для увлажняющей маски

Эту омолаживающую маску мы наносим на очищенную кожу лица,

избегая области глаз и губ, но можем положить на подбородок, шею и зону декольте. Если маска получилась более жидкая и течет, мы можем загустить её картофельным крахмалом или положить  её на марлевый каркас. Маску держим на коже 10-15 минут. Если мы положили маску без марлевого каркаса,  через 10-15 минут мы убираем остатки салфеткой, умываемся и наносим крем, отвечающий требованиям  нашей кожи.

Лепестки тюльпанов для увлажняющей маски можно заготовить на весь год.

Когда лепестки уже увяли, мы их снимаем с головки, берем форму для выпечки, застилаем  пергаментной бумагой, сверху раскладываем, в один слой, лепестки тюльпанов  и ставим в духовой шкаф на 15-20 минут. Температура должна быть  до 70 градусов. Когда мы видим, что лепесток уже сухой, нам надо их остудить и переложить в чистую баночку. После этого закрываем крышкой и храним целый год!

тюльпаны для омолаживающей маски для лица

Косметолог Ольга Метельская рекомендует  баловать свою кожу 2-3 масками в неделю,  на протяжении 2-3 недель подряд. После такого курса, желательно, сделать перерыв (примерно на 1 месяц), а потом снова прибегнуть к помощи этой омолаживающей маски, но уже из сухих тюльпанов. Через две процедуры применения увлажняющей маски из лепестков тюльпанов, кожа заметно улучшается и это начинают замечать окружающие, осыпая Вас комплиментами, и одаривая восхитительными взглядами!

Увлажняющая маска из тюльпанов – это новинка в косметологии!

Сейчас, косметологи ищут новые натуральные природные средства для придания красоты и молодости коже. Рецепт этой маски косметолог Ольга Метельская взяла из книги по фитотерапии, изданной в 1901 году.

Будьте молоды и здоровы!

Светлана Бунина

Источник: http://sodrujestvosvetlanibuninoy.com/zdorov-e-i-krasota/uvlazhnyayuschaya-maska-dlya-litsa

Это интересно
+5

25.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 4232  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены