Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как выйти из зоны комфорта?

Как выйти из зоны комфорта

Почему наши желания не исполняются хотя мы этого очень хотим. Ответ лежит на поверхности. Если вы внимательно прочитайте, то удивитесь насколько все просто.

Одна из причин, мешающая исполнению наших желаний — это привычная зона комфорта.

Зону комфорта создает наш с вами мозг, со всеми его отделами, сознанием и подсознанием. Дело в том что начиная с раннего детства у нас формируются привычки для взаимодействия с окружающим миром. Мы утром просыпаясь, встаем с кровати, одеваем тапочки, открываем воду, чистим зубы и делаем прочие мелочи на автомате.

Мозг упрощает себе задачу и не обдумывает каждый раз одни и те же задачи. В течение дня мы совершаем огромное количество таких действие в это время думая совершенно о другом. Но и наши мысли каждый день идут по одному шаблону. Наше отношение к вещам сформированное раннее продолжает работать долгие годы. Взрослая женщина увидев мышь начинает визжать в истерике. Хотя эта мышь сама ее больше боится . Откуда взялось такое поведение? Возможно, еще раньше, будучи маленькой девочкой она испугалась мышь и мозг сохранил эту реакцию, как опасную. Мозг также создает шаблонные мысли. Их мы гоняем по кругу целый день.

Если на улице дождь и он вызывает у меня отрицательное отношение, то выглянув в окно и находясь даже в теплом сухом помещении, я буду думать «какая мерзкая погода» и передернусь словно стою под проливным дождем и мерзну. Одна из главных задачи мозга обезопасить нашу жизнь, а что вносит в нашу жизни опасности? Это неизвестность. Новое может быть опасным, поэтому заботясь о теле ум не позволяет нам пробовать новое.

Мы начинаем жить в зоне комфорта, где все привычно и знакомо, а главное, безопасно. Но здесь не могут исполняться наши желания. Те что исполнились раньше входили в зону комфорта. Новые желания лежат в другой неизвестной и опасной для ума зоне. Поэтому пока мы находимся в этой удобной зоне, какими бы техниками исполнения желаний ни пользовались мы не получем новые подарки от Вселенной. Мы их уже все собрали, на десятки раз пройденных дорогах. Подарки лежат в других местах и для этого нужно пробовать новое.

Человек всегда старается идти по проторенной дороге. Зачем напрягаться если можно сделать проще, как он делает от изо дня в день. Но так мы не получим ничего нового. Что же делать? Мы не можем бороться со своим мозгом, умом. Аффирмации и другие способы убеждения плохо работают, по простой причине. Мы хотим ум убедить словами, а он только посмеивается и делает как ему удобно. Мы пытаемся обмануть сами себя.

Привычка вырабатывается годами, а мы хотим за неделю или месяц твердя установки изменить их. Надо сделать по-другому. Переключить ум на другую деятельность, чтобы он помогал нам вырабатывать новые привычки, расширяя зону комфорта, где исполняются наши новые желания.

Как выйти из зоны комфорта?

Это интересно
+2

27.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 908  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены