Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Когда мы становимся слабыми?

Мы знаем, что если мы много нервничаем, много работаем, мало спим, мало отдыхаем, то силы наши иссекают, и мы слабеем. На физическом уровне это действительно так и бывает. Но если мы своему телу позволим выспаться, да просто хотя бы «поваляться» пару часов, и уже мы чувствуем себя на порядок лучше. А если ещё мы с семьёй куда-то съездим отдохнут, то жизнь начинает «играть» новыми красками.

 

Но иногда это не помогает, и мы всё равно чувствуем опустошение и тяжесть на душе, а значит, и физически мы становимся не в форме. Что делать в этом случае? Найти пару часов свободного времени и прислушаться к себе, сделав некую ревизию своего состояния. Что именно? Пересмотреть своё отношение к некоторым близким для нас людям. Зачем? Иногда в нашем суждении и видении некоторых вещей находится тот самый ключ, который «открывает» нам важную  информацию. Нужно только знать, как его применять.

 

Ещё это называется эмоциональным здоровьем. И чтобы его получить и не терять, надо знать некоторые правила жизни. Читаем и наводим порядки в своей душе: Когда мы становимся слабыми?

Есть такая пословица: «На кривых корнях дерево стоит крепче». О чём это? А это о нашей боли, которую мы иногда испытываем на своём непростом жизненном пути и от этой боли крепчаем.

Где заключены величайшие силы, несущие мир и движущие миром? Как ни странно бы это звучало, но все силы, которые несут жизнь, заключены в плохих/страшных вещах.

Мама рожает своего ребёнка через боль и идёт на это иногда ценою своей жизни. Малыш, который появляется на свет, испытывает страх и ужас от незнакомой среды. Мы, продвигаясь по лестнице жизни, часто испытываем боль, разочарования, страх, отчаяние, опустошение и потрясения.

Но от этого, как ни странно, мы становимся сильнее, мудрее, терпимее, так как в особенно тяжёлых жизненных ситуациях явно чувствуем «дыхание Бога» (Большой Силы). Да, действительно, это именно так и бывает. Потому что внутри всего, что плохо, агрессивно, жестоко, болезненно, Бог проявляет себя наиболее ярко.

Когда мы становимся самыми слабыми?

Когда мы исключаем плохое, мы становимся самыми слабыми. У нас нет больше сил. Мы больше не чувствуем «дыхание Бога», так как мы избегаем встречи с ним, убирая из своей жизни всё, что нам кажется плохим, уродливым, жестоким, несправедливым…

Как быть, чтобы не становиться слабым? Как быть, чтобы оставаться сильным?Смотреть на всё и принимать всё, что даёт нам жизнь. Хотя иногда это не то, что мы ждем... Но соглашаться и знать, что так бывает... Это и есть наше решение.

Плохой и хороший

Как человек становится плохим? Кто делает человека плохим? Оказывается, только «хорошие» люди делают человека «плохим».

Мы знаем, что все без исключения рождаются желанными и принятыми Богом (Большой Силой). Мы все на этом уровне одинаковы. Но кто-то потом становится «плохим», а кто-то становится «хорошим». Разве такое возможно? Видимо, для кого-то это возможно…

Хотя только «хорошие» люди могут сделать человека «плохим». И становятся «плохими» те, которых «хорошие» люди исключают из своей жизни за какие-то плохие поступки.  И «хорошим» людям нужны обязательно «плохие люди», что бычувствовать себя хорошими.

И вроде бы всё верно с позиции человеческой совести, но образ просматривается почему-то крайне парадоксальный: Хороший человек «стоит» на плечах плохого. И что бы взобраться туда, нужен обязательно «плохой». И «плохой» вынужден терпеть и держать «хорошего» на своих плечах, оставаясь при этом всё-равно плохим.

Но мы ведь знаем, что убийцами, насильниками, деспотами не рождаются, ими становятся при жизни. И на это есть ряд причин. А основная причина, как правило, это семья этого убийцы. Та семья, которая его родила и растила… То окружение, которое было с детства у этого «плохого».

Но встаёт другой вопрос. Значит семья и его окружение плохие? Да нет, и они не плохие! Они только дали ему то, что передали им их предки… И иногда это уходит очень далеко и глубоко. И ныне живущим уже не узнать и не понять, что «наворочено» было у их семьи там…в далёком прошлом.

Какое решение?

А решение состоит в том, что исключённого человека за его поступки принимают обратно в семью и дают ему место в своём сердце. Не его поступку, а ему, самому человеку место в своём сердце. И те, кто были и хорошими и плохими соединяются вместе.

Это и есть решение. Не исключить, а принять в своё сердце этого человека.  Это непросто, очень непросто, некоторым даже не под силу. Иногда человек не сможет это сделать всю жизнь на внешнем уровне по ряду причин. Но есть хорошее решение, глубоко внутри, на внутреннем уровне, дать этому исключённому место в своём сердце.

Например, у индейцев не существует слова «справедливость».  Странно, но это факт.

И однажды у индейского вождя  спросили: «Что вы делаете с тем, кто кого-то убивает?» Вождь ответил: «Если человек пошёл на такое страшное преступление, то ему нужна либо какая-то информация, либо ему необходимо лечение».

То есть, в самом действии убийцы нет никакого отвержения. Его не называют «плохим», а ищут причины, которые вынудили совершить этот страшный поступок. И на вопрос, что они делают в последствие с убийцей, ответ вождя был ошеломляющий: «Убийца становится членом семьи жертвы».

Возникает простой, человеческий вопрос: - Зачем? Вероятно для того, что бы этот человек таким образом душевно вылечился. Так как жертва и преступник всегда связаны, связаны одним полем. Значит и члены семей находятся в этом поле.

И какие далеко идущие последствия имеет слово «справедливость» в нашей жизни. И если вдуматься в смысл этого, то что же мы с собой и со своими близкими иногда делаем, используя слово справедливый.

Нам трудно это принять. Но это так. Нет плохих и хороших. Есть плохие поступки и хорошие дела. А люди одинаковы все по своей сути, просто люди, которые пришли на эту Землю по воле Божьей.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

05.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 783  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены