Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
12320 участников
Администратор Весёлый Эзотерик

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

В чем суть отношений – возможно ли это для понимания

Здравствуйте коллеги! Как вы думаете, можно ли понять самую суть отношений? Некоторые отвечают, что можно, другие утверждают, что нельзя. Кто же из них прав? Ответ можно получить в публикации на этом блоге.

 

Мы попробуем докопаться до самой сердцевины отношений. Очень хочется понять их природу. Я чувствую, вы так же пришли за выяснением этой сложнейшей природной связи.

Мы обязательно взглянем на этот вопрос под разными углами, как бы их не преломляла жизненная призма. Никто в мире не удивится, узнав, что кто-то интересуется данным вопросом. Почему? Это совершенно естественно.

Потому что это самый главный вопрос в жизни. Вернее их два, отношение и любовь. Их нужно считать, как одно целое. Естественно мы не будем обсуждать производственные отношения, отношения между странами и так далее.

Оставим это экономистам и политикам. Пусть они едят свой хлеб. Нас интересует вопрос отношения между людьми, между мужчиной и женщиной, между друзьями и знакомыми. Это, будем считать своим хлебом, и никому его не отдадим.

Суть отношений в жертвенности ради партнера

Я расскажу сейчас одну вещь, которая поможет вам понять истину.

У каждого человека есть две основополагающие вещи в жизни. Этосвобода и любовь. Эти два чувства для каждой личности стоят на первом месте. Никто не осмелиться оспорить, что каждой личности необходима свобода и независимость, что всем людям хочется любви.

А разница в этих положениях только в приоритете каждого данного понятия. Читайте внимательно и запоминайте! У женщины на первом месте стоит любовь, а у мужчины свобода. Я думаю, здесь споры ни к чему. Так устроено природой.

Для женщины любовь важнее, чем свобода. Она пожертвует свободой ради любви. Мужчина же, никогда не пожертвует свободой ради любви. Это вмонтировано в людях на биологическом уровне. Они у нас в генетике.

 

Но отношения могут быть тоже различны. Чтобы уяснить суть любых отношений (отношения с бывшем другом или отношения с бывшими супругами) надо понять несколько моментов:

Как распределятся роли между лицами мужского и женского пола? Будет ли это соперничество, или подчинение, или содружество.

По какому принципу построятся эти отношения (охотник-хранительница, охотник-охотница, охотница-потребитель).

Уточнение распределения ролей. Почему я сижу дома? Я хочу работать.

Теперь можно сделать вывод, на основании вышесказанного.

Любовь-это когда мы делаем человеку хорошо. Это означает, что женщина учится жертвовать свое любовью, ради свободымужчины. А мужчина, в свою очередь, ради любви к женщине может жертвовать своей свободой. В этом и заключается суть отношений.

Вам понятно? Мы чем-то жертвуем в себе, чтобы нашему партнеру было лучше.
Запомните эту картинку:


Это их доминирующие качества. Они должны стремиться к тому, чтобы между ними сложилась правильная картинка:

 

Это и есть ответ на ваш вопрос о сути отношений.
Невозможно быть в отношениях и находится вне зависимости от них.

По большому счету суть отношений, между противоположными полами это секрет, который не взломаешь никакими усилиями. И этот секрет знают только сами создатели своих отношений.

Гармоничные отношения могут быть построены в случае достижения знака равенства, как показано на картинке.

Естественно в мире нет идеальных советов и однозначных ответов, но на сегодня, пожалуй, самый определяющий суть отношений будет ответ расположенный выше.

На этом разрешите покинуть вас на время.

Подпишитесь на ценную книгу, если вам нужен заработок в интернете. Заполните в начале страницы, форму и вы ее получите прямо на почту.
Все вопросы принимаются в комментариях.

Если статья вам понравилась, нажмите на кнопочки социальных сетей.

 

Читайте также:  Советы девушкам в отношениях с молодыми людьми

 

До встречи, Николай Гамов!

 Статья находится здесь. 

Это интересно
+2

20.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 443  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены