Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Бангкок, аэропорт Суварнабхуми: полезная информация.

Всем привет!

Друзья, все кто прилетал в Таиланд, наверняка, бывали в Суварнабхуми. Это крупнейший аэропорт Таиланда и одна из самых крупных воздушных гаваней в Юго-Восточной Азии. В переводе с тайского название аэропорта означает «Золотая земля».

Бангкок аэропорт Суварнабхуми

Один из лучших аэропортов в мире.

Люблю Суварнабхуми за его благоустроенность и продуманность всех деталей, которые так важны в путешествии.

В Бангкоке есть еще один аэропорт, который называется Дон Мыанг, он является вторым по значимости аэропортом столицы и частично разгружает Суварнабхуми от лоукост-компаний.

Бангкок аэропорт Суварнабхуми

Аэропорт Суварнабхуми является главным хабом для многих тайских авиакомпаний, а также важным пунктом назначений для международных авиакомпаний.

Бангкок аэропорт Суварнабхуми

Бангкок аэропорт Суварнабхуми

Бангкок аэропорт Суварнабхуми

Бангкок аэропорт Суварнабхуми

Аэропорт в Бангкоке представляет собой один терминал, принимающий регулярные и чартерные рейсы. При этом разделения на внутренние и международные рейсы нет. Все прилеты и вылеты осуществляются из одного терминала.

Бангкок аэропорт Суварнабхуми

Добро пожаловать в аэропорт Суварнабхуми!

Когда впервые попадаешь в это здание, то поражаешься его площади. Многие даже слегка теряются в таком помещении, но, на самом деле, в Суварнабхуми настолько правильно организовано пространство, что Вам остается только читать указатели (на английском и тайском) и следовать по ним.

аэропорт Суварнабхуми

Просторное и воздушное здание аэропорта.

аэропорт Суварнабхуми

Указатели есть повсюду!

Официальный сайт аэропорта http://www.suvarnabhumiairport.com/ru Там же можно увидеть онлайн табло рейсов: вылета и прилета.

аэропорт Суварнабхуми

В аэропорту вылет и прилет можно увидеть на таких табло.

Структура аэропорта Суварнабхуми предельно проста:

аэропорт Суварнабхуми

Информационное табло, где указано что и на каком этаже находится. Очень удобно!

2 этаж — это зал прилета всех рейсов. Именно сюда Вы попадете в первую очередь и, пройдя по указателям, дойдете до паспортного контроля. Чтобы сократить расстояние, в аэропорту установлены травелаторы — бегущие дорожки, которые значительно облегчают пассажирам жизнь.

аэропорт суварнабхуми бангкок

суварнабхуми аэропорт бангкок

А кто-то передвигается по зданию на электромобилях.

После прохождения паспортного контроля, где Вы даете миграционную карту, которую заполняли в самолете, и паспорт (половину карты Вам вернут, ее не теряйте!), Вы можете получить свой багаж и воспользоваться службами, которые предлагают бесплатные туристические сим карты, обмен валюты, камеру хранения багажа, информационные пункты, где можно взять карту Бангкока и задать интересующие Вас вопросы. А также здесь можно взять напрокат машину, стойки проката есть на втором этаже у выхода 8.

аэропорт суварнабхуми бангкок

На экранах мониторов на паспортном контроле траурные надписи о покойном Короле Таиланда.

Если Ваш маршрут через Бангкок транзитный и нужно лететь дальше, то зал отправления будет на четвертом этаже, туда можно подняться на лифте.

4 этаж — это зал вылета всех рейсов. Там также есть информационные пункты, стойки регистрации на рейс, камеры хранения багажа, обмен валюты, торговые точки.

аэропорт Суварнабхуми

Это интерактивное информационное табло с переводом на несколько языков, включая русский. Помогает найти в здании магазин, или другое место, которое необходимо.

После того, как Вы зарегистрируетесь на рейс и сдадите багаж, Вам нужно будет пройти мимо таких красивых статуй, выполненных в тайском стиле, и на эскалаторе подняться наверх, откуда и будут начинаться выходы (гейты) для вылетающих пассажиров.

аэропорт суварнабхуми бангкок

Яркий и колоритный Бангкок.

При этом, в зоне вылета, Вы увидите еще немало украшений, у которых непременно будут толпиться все желающие сфотографироваться.

суварнабхуми аэропорт бангкок

Обратите внимание, как красив аэропорт, кругом цветут орхидеи. Кстати, в аэропорту даже есть настоящий сад.

суварнабхуми аэропорт бангкок

суварнабхуми аэропорт бангкок

А вокруг красота!

суварнабхуми аэропорт бангкок

Еще в Суварнабхуми нельзя пройти мимо портрета Короля Таиланда. При жизни, в день его рождения, сюда клали книгу, где каждый мог оставить запись, пожелав Королю долгой жизни и здоровья. Теперь, в траурные дни, его портрет в черном цвете, а рядом стоят стойки с журналами, рассказывающими о жизни и правлении этого человека-эпохи. Я взяла один журнал себе на память. Завтра, 5 декабря 2016 года, ему бы исполнилось 89 лет… Скорбим и помним.

аэропорт суварнабхуми

В зоне вылета находятся магазины беспошлинной торговли Дьюти Фри, где можно купить многое: косметику, одежду, сумки из экзотической кожи, очки, парфюмерию, шикарные орхидеи, сладости, спиртные напитки, украшения и многое другое.

аэропорт Суварнабхуми

аэропорт Суварнабхуми

аэропорт Суварнабхуми

аэропорт суварнабхуми

аэропорт суварнабхуми

аэропорт суварнабхуми

Между 2-ым этажом (зал прилета) и 4-ым этажом (зал вылета) находится 3-ий этаж — это зал ожидания. Если у Вас достаточно времени перед вылетом, то Вы вполне можете посетить этот этаж, на котором сосредоточены магазины: Бутс, Фемели март, Севен элевен, а также есть рестораны, массажные салоны, банкоматы и комнаты для молитв. Цены на еду здесь высокие. Если Вы любите тайскую кухню, то ниже я расскажу о том, где можно бюджетно поесть в аэропорту Суварнабхуми.

аэропорт суварнабхуми

Итак, с прилетом, вылетом и ожиданием разобрались. Но в Суварнабхуми есть еще два этажа:

В1 — это нулевой этаж. Выход к поездам City Line и Express Line, идущим в Бангкок.

1-ый этаж. Там находится парковка автобусов, городских такси, осуществляются трансферы по разным направлениям (в Паттайю, Хуахин, Чантабури, Ко Чанг), есть банкоматы, информационные пункты и бюджетный фудкорт, где можно вкусно и недорого поесть. Он называется Magic Food Point, обозначен на указателях, поэтому найти его несложно.

аэропорт суварнабхуми

Питание там по талонам: в кассе нужно купить талоны на сумму, которую хотите потратить. Если после обеда талоны у Вас остались, то их в кассе можно поменять обратно на деньги.

аэропорт суварнабхуми

Здесь всегда много желающих поесть.

аэропорт суварнабхуми

Стоимость блюд очень низкая, что удивительно для столичного аэропорта. Например, обменяв 100 бат на талоны, я взяла том ям (большая порция) и жареные хрустящие блинчики. При этом еще остались талоны. Но еда вся тайская, европейских блюд здесь нет.

аэропорт суварнабхуми

Очень вкусно!

В ста метрах от аэропорта есть отель Novotel Suvarnabhumi Airport, он комфортный, но весьма дорогой. Если нужен более бюджетный вариант, то могу посоветовать этот отель, который находится в десяти минутах езды от аэропорта. А рядом с ним находится такой гармоничный парк Лат Крабанг, о котором я уже писала.

Аэропорт Суварнабхуми прекрасен со всех сторон, но управляющая компания на этом не остановилась, а стала реализовывать проект его дальнейшего развития. Сейчас рядом происходит строительство еще одного терминала, который планируется соединить с действующим терминалом подземными травелаторами, увеличив тем самым пропускную способность. Модернизацию планируют завершить в 2019 году. Поживем, увидим! Думаю, что все получится отлично! А всем кто еще не бывал в Суварнабхуми, рекомендую при первой возможности его посетить.

аэропорт Суварнабхуми

Удачи и до новых путешествий!

Мой сайт о путешествиях http://yarovaya-travel.ru/

Это интересно
+1

05.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 796  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены