Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Петиция - изменить существующее мировоззрение!

Уважаемые друзья! Прошу Вас, как неравнодушных и мыслящих людей, поддержать петицию, адресованную ООН. Для этого, перейдя на сайт avaaz и указав там свой e-mail, нажмите кнопку "Подписать"!

Мы, прогрессивные люди, просто обязаны  заставить правительства и науку отказаться от примитивного материализма и перейти к гармоничному мировоззрению, подлинному пониманию человека и мира!

Подпиши сам и передай другому!

https://secure.avaaz.org/ru/petition/OON_Ya_prizyvayu_chelovechestvo_izmenit_materialisticheskoe_mirovozzrenie/

                                             Почему это важно?

Мы слишком долго "засиделись в первом классе" (материалистическое мировоззрение). Пришло время переходить во "второй" – к гармоничному и обоснованному пониманию второй,  информационной составляющей жизни (Дух).

Я полагаю, и на это имею весомые доказательства, что причиной неудовлетворительного развития цивилизации является существующее мировоззрение, неспособное реально пояснять нематериальную сторону жизни - Дух, Душу и самого человека.

Существующий на планете материализм признает один принцип - материальный. Вещество и есть сущность вещей, из него состоит вся действительность и настоящая реальность, душа, сознание, мысль есть ничто иное, как движение материальных атомов. Но когда возникает вопрос реалистичного объяснения духовного мира, местонахождения души или паранормальных явлений, то обоснованных ответов не находится. 

"Когда наука начнет исследовать парафизические явления, за одно десятилетие она сделает больше, чем за все предыдущие века ее существования" Н. Тесла.

Прежде всего нам важно достоверно понять самого человека и его Душу, того кто создает все проблемы на Земле!

Именно с действительного понимания человека и подлинного устройства Души необходимо начинать изменение миропонимания!

Цивилизация до сих пор не располагает обоснованным знанием человека и мира. Для выхода из тупика и дальнейшего развития, необходимо прийти к осознанию того, что причины Жизни не находятся в материальном Мире, отказаться от однобокого материалистического мировоззрения "материя первична …" и перейти к реальному знанию Духа и Материи - гармоничному мировоззрению, в основе которого лежит первичность Сознания. 

Гармоничное мировоззрение предлагает обоснованные объяснения человека, его нематериальной (духовной) составляющей, нормальных и паранормальных явлений природы и является противоположным существующему материализму.

 Эта концептуальная идея не противоречит известным экспериментальным данным и фактам и заключается в признании первичности духа - "сознание первично, материя вторична", как явления, которое не является порождением материи, а наоборот само порождает материю.

В объективном мире есть природа такой субстанции, такой объективной реальности, которую мы могли бы назвать духом. Основой этого утверждения является теория физического вакуума, которая дает объяснения и доказательства существования поля, природа которого позволяет предположить способность выполнять функцию духа.


                                                                Что это нам дает ?

             Первоочередной задачей на этом этапе должно стать осознание ошибочного развития и отказ от однобокого, материалистического мировоззрения. Материалистическое мировоззрение " материя первична, сознание вторично" должно быть заменено на "сознание первично, материя вторична"! 
             Признание этого факта позволит перейти к гармоничной жизни, где будут реально реализованы обе составляющие, из которых она состоит – материальной и духовной (нематериальной).
             Этот шаг позволит человеку научится практически жить не только Материей, но и Духом, управлять своим сознанием - мыслями и чувствами, самостоятельно лечить болезни без помощи докторов. 
           "Жизнь Духом" приведет к коренной перестройке устоев жизни, некоторые отрасли промышленности не понадобятся. Науки в своих изысканиях начнут искать причины неизвестных явлений не в материи, а в духе, именно в этом информационном пространстве, где формируются события, а потом реализуются в материальной жизни и т.д. 

Вот некоторые шаги, которые позволят человечеству выйти из тупика:

1. Наукам и правительствам необходимо взять ответственность за бездуховный путь развития земной цивилизации. Исходя из того, что дух и материя есть части одного целого, их развитие должно стать неразрывным и одинаково подпадать под юрисдикцию научного и государственного управления. 

2. "Выход из тупика" предусматривает ломку существующих устоев и представлений об устройстве Жизни. Предстоит научится жить Духом, управлять своим сознанием, самостоятельно лечить болезни с помощью мысли, что повлечет за собой благоприятные изменения на планете в целом. 

3. Предыдущий опыт развития цивилизации показывает, что религия неспособна самостоятельно вывести человечество из неведения и поэтому наука, исходя из ее предназначения, должна взвалить ношу духовного первопроходца и учителя на свои плечи, изменив при этом свой материалистический взгляд на устройство жизни и придав приоритетное значение изучению Духа. 

4. Концепция, изложенная в книге "Современное понимание жизни. Устройство человека. Как
жить Духом. Элементарное введение", позволит перейти от "неосязаемой" Веры в Дух, к реалистичному и обоснованному пониманию информационного поля (Дух). 

5. Благодаря этому церковь сможет вернуться в лоно прямой Веры в Дух, избавившись от материалистического мышления и "материализованной" обрядовости. 

6. Религиозно настроенные люди найдут дополнение к пластам своей Веры в реальном восприятии Духа и Души, их местоположения, которое сейчас представляется таинственным.

7. Человек в полной мере станет созидающим, а не только реагирующим существом. Признание реальности Души, как полевой, информационной структуры вокруг материального тела человека
и переходу к практической жизни Духом, позволит человеку научится самостоятельно
лечить болезни, управляя своим сознанием. 

8. Осознанность, как способность видеть информацию в сознании, приобретет первостепенное значение. Принимая себя реальным, информационным существом, понимая его структуру и управление, человек сможет анализировать и "взвешивать" информацию в сознании, что
является одной из основных функцией Души под названием Разум. 

9. Этот шаг приведет к постепенному изменению принципов осведомленности на планете,
позволит понять причины возникновения конфликтов, нищеты, терроризма, коррупции,
которые кроются в неразвитом сознании людей. 

10. Человечество сможет отказаться от войн, как средства решения споров. Привычный
стереотип взаимоотношения людей и государств, основанный на животном принципе "борьбы", будет осознан как ошибка и заменен на психологию отношений "права выбора". 

11. Изменение мировоззрения человека с помощью деклараций и пропаганды на этом этапе развития цивилизации невозможно (об этом свидетельствует тысячелетний, религиозный опыт). Только обучение детей с раннего возраста новому миропониманию позволит взрослому человеку стать осознанным и разумным существом. 

12. Здравомыслящим людям планеты необходимо перейти от разобщенности и противоречий к сосредоточенности коллективных действий и направить максимальные усилия на продвижение подлинного, гармоничного мировоззрения. 

13. Наряду с существующими функциями "скорой помощи" по урегулированию конфликтов, ООН необходимо обратить внимание на причины их возникновения, которые кроются в неразвитом сознании людей, в их ошибочном мировоззрении. 


14. ООН необходимо создать отдел по координации разумного развития цивилизации, в
котором смогут объединиться наиболее прогрессивные люди, способные создавать и
продвигать новое мировоззрение во все сферы жизни.

15. Первоочередным шагом по развитию нового миропонимания, без которого невозможно сдвинутся с места, должны стать изменения в системе воспитания и образования детей. Под эгидой ООН должна быть издана в виде учебного пособия для начальной школы книга "Современная азбука жизни" и внедрена в воспитательную и образовательную систему государств планеты вместо недостоверных, научных и религиозных учений. 

     Уважаемые Господа, если Вы хотите, чтобы цивилизация смогла выйти из существующего
тупика, прошу Вас начать обсуждение предлагаемой мировоззренческой концепции. 

С уважением Вячеслав Дианов

Это интересно
+2

31.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 671  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены