Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Внутренняя и внешняя мотивация

В этой статье мы поговорим про внутреннюю и внешнюю мотивацию и о том, чем она отличается.

Всеми нами что-то движет. Кто-то живёт ради своих детей, кто-то ради любимой работы, кто-то ради своего любимого дела, а кто-то ради семьи.

Естественно, что и цели у всех разные. Конечно есть и такие люди, которые вообще ни к чему не стремятся. Конечно люди без цели не нуждаются вообще в мотивации

Эта статья только для тех людей, которые имеют цели и стремятся к чему-то.

Чтобы достичь чего в жизни необходимо совмещать внутреннюю и внешнюю мотивацию. Давай для начала разберём, что это вообще такое.

Внешняя мотивация

Внешняя мотивация- это конечная цель, то к чему ты стремишься. Это может быть поездка за границу или красивый дом для всей семьи. Это не имеет значение. Только знай, что целью не могут быть деньги. Деньги — это средство достижения цели, но никак не сама цель.

Целью, как правило, является мечта.

Именно и конечная цель мотивирует нас двигаться к ней. Она как маяк впереди,который манит нас поскорее добраться до неё.

Без мечты у нас ничего не получиться. Именно мечта и даёт нам внешнюю мотивацию и заставляет нас, не смотря ни на что, двигаться вперёд.

Если ты хочешь быть успешным, для начала у тебя должна быть мечта, мечта именно твоя, а не навязанная обществом. То, что тебе по душе и то, к чему ты стремишься всей душой.

Но одной внешней мотивации, как правило, недостаточно, чтобы добраться до мечты, так как неудачи на пути к мечте, заставляют многих отступиться от своей мечты и опустить руки. Многие именно на этом этапе и сдаются.

Это именно потому, что им не хватает внутренней мотивации, которая дополняет внешнюю.

Внутренняя мотивация

Внутренняя мотивация — это каждый шажок на пути к мечте. Важна не только концентрация на конечном результате или мечте, которая у тебя есть, но и концентрация на каждом шаге к твоей мечте.

Например

У тебя есть мечта, поехать в Таиланд. Это внешняя мотивация. Внутренняя мотивация -это ежемесячное откладывание денег на поездку. То есть каждый месяц ты откладываешь некоторую сумму, чтобы через определённое время у тебя накопилось достаточное количество денег, чтобы съездить в Таиланд.

То есть, необходимо стремиться к цели маленькими шажками. Конечно бывает и так, что мечта может реализоваться в один миг, например ты можешь выиграть поездку на русском радио или тому подобное. Этого нельзя исключать. Но надеется конечно нужно на более реальное и при этом впускать в жизнь спонтанное везение , но при этом не ставить на выигрыш всё.

Ты то точно знаешь, что если будешь откладывать каждый месяц, то рано или поздно соберёшь ту сумму, которая позволит реализоваться твоей мечте.

Ну точно также можно стремится и к любой своей мечте.

Но при этом не нужно очень сильно ждать реализации своей мечты или её достижения. Этим ты только сильно её от себя оттолкнёшь. Сконцентрируйся на каждом шаге к своей мечте. Научись наслаждаться от каждого шага. Наслаждаться от процесса — это очень важный навык, так как без него добраться до свей мечты практически не возможно.

Совмещая внутреннюю и внешнюю мотивацию уже намного легче достичь мечты, нежели используя только одну внешнюю мотивацию, изводя себя тем, ну когда наконец я достигну своей мечты и при этом не получая вообще никакого наслаждения от самого процесса достижения своей мечты.

Вот и всё, что я хотел сказать касательно этой темы. Благодарю  тебя за внимание!!!

До следующих встреч!

Если тебе понравилась статья, поделись ею в соц. сетях и подпишись на новости моего блога.

Да, можешь также, и оставить положительный комментарий под этой статьёй.

Всегда ваш: Заур Мамедо

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

10.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 869  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены