Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Мифы про метафорические карты

О волшебных метафорических картах сложено немало мифов. Кто-то называет их настоящим волшебством, а кто-то – уникальным шансом заглянуть внутрь души.

Где же правда? Что такое метафорические ассоциативные карты? Давайте разберемся.

Первый миф – это чудесная волшебная палочка.

К сожалению, это не так. Карты не решают человеческих проблем, не убирают их из нашей жизни. Если человек многие годы, а может быть, и всю жизнь создавал некие убеждения, то только ему самому под силу их изменить или удалить.

Второй миф – это психологический инструмент, используемый только узким кругом специалистов.

Вовсе нет. Появление метафорических ассоциативных  карт (МАК) не было связано с психологами. Они лишь используют их в своей работе как 1 из способов, чтобы разобраться в проблеме клиента. Для того, чтобы овладеть работой с картами, нужна, конечно, специальная подготовка, но не боги горшки обжигают.

Третий миф – это гадальные карты-картинки

Вы не встретите ни одной цыганки или гадалки с метафорическими картами в руках. МАКи лишь внешне напоминают карту – по своему размеру и наличию рубашки. В остальном же они абсолютно не похожи: у метафорических карт свои законы, трактовки и возможности.

Четвертый миф – это похоже на карты Таро

Снова мимо. Каждая карта Таро имеет свое, строго прописанное значение, от которого нельзя отступить. Метафорические карты-картинки вовсе не имеют никакого значения. Каждый человек описывает карту самостоятельно, исходя из личного взгляда, жизненного опыта и фантазии.

Пятый миф – это психологический пасьянс

Нет-нет! В пасьянсе нужно разложить в определенном порядке все карты из колоды: только тогда он считается получившимся. МАКи же не нужны в консультации в полном количестве. Бывает достаточно одной-двух карт, чтобы увидеть истинную причину сложившейся ситуации и начать ее преобразовывать.

На самом деле, если говорить кратко, то метафорические ассоциативные карты (МАК) – это уникальный способ заглянуть в свою душу и найти там все ответы на волнующие нас вопросы.

Читать источник

Это интересно
0

26.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 1044  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены