Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Мы обретаем все, обретая смысл!

Живем. Реагируем. Мечемся. Крутимся. Тусуемся. Не знаем зачастую, как«убить время». Убить единственный необратимый ресурс…

Наблюдая жизнь сопланетников, часто вспоминаю из своей далекой (лет эдак 30-40 тому назад!) юности вопросы, задавать которые себе учил я детей. «Кто Я? Откуда? Для чего живу на Земле?». Организуя любой проектный семинар, обязательно проводили анализ как проектов, так и их результатов. «Что я буду делать? Для чего это? Кому это будет полезно (себе, людям, семье, городу, народу, планете и все такое пр.)». И наконец, всегда проводили анализ последствий: «Что изменится? – в моей жизни, жизни семьи, природы», — и так далее, — по нарастающей общности форм жизни. Собственно, способность осознать результаты, полезность и последствия своих действий, — это и есть путь к росту самосознания человеческого разума. Это и есть базовая технология воспитания детей родителями и учителями…

Но что было для меня самым главным? Главным был факт роста осознания ребенком (и взрослыми!) СМЫСЛА собственного бытия! Почему это так важно? Да потому, что СМЫСЛ – это ОБРАЗ тебя самого из собственного будущего! Будущее еще не наступило, а образ уже живет, как впечатанная программа, регулирующая нашу жизнь в каждый МИГ! Думаем об этом мы или нет, не играет никакой роли. Мы подсознательно (в своих чувствах!) соотносим каждую свою мысль, каждое свое слово, каждое свое действие с образом-смыслом и получаем энергию радости или наоборот, — разочарования. Откуда эта энергия? Знамо вестимо: от нашего резонанса на образ-программу, регулирующую наше приближение к образу-программе, несущий в себе наш заказ на самих себя из собственного будущего!

Но что интересно: на базовые вопросы типа «Кто Я? Откуда? Для чего?» — большинство детей давали «странные» (особенно по тем временам!) ответы. На вопрос «Откуда Я?», они как правило, или указывали на небо, или начинали рассказывать несусветные космические истории. Более того: на вопрос «для чего ты на Земле?» большинство детей без колебаний отвечали: «для спасения людей». Некоторые и вовсе шокировали ответами типа «для спасения планеты!»

Вдумайтесь: 80-е годы…Еще на прилавках нет той лавины литературы по личностному росту и самопознанию. Еще в умах взрослого населения не успели закрепиться идеи эволюции разума…

Много воды утекло с тех пор. И давно осознал, что чем глубже человеком осознается смысл собственного бытия, тем сильнее работает резонанс, который включает энергию, ведущую человека в собственное будущее. Так возникает энергия УСТРЕМЛЕНИЯ. Так возникает человеческая устремленность!

Давно обнаружил: источник всех проблем человеческого бытия, от здоровья, внутренней гармонии до международного терроризма, войн, финансовых и иных кризисов, — ПОТЕРЯННЫЙ СМЫСЛ, гарантируемый планетарной системой образования, всем укладом жизни цивилизации ничем неограниченного потребления. И обеспечивается устойчивый процесс угасания и движения нашей цивилизации к собственной смерти очень просто: последовательной заменой смысла псевдосмыслами. Человек не может жить без какого-то хотя бы подобия смысла. Потеря смысла, — это движение к суицидности, что и наблюдается в детской среде многих народов. Вот этим и пользуется Матрица! Потеряв потребность в поиске собственного смысла, человек попадает в кювет: налево, — жажда потребления, нагнетаемая средствами массовой информации и всем жизнеустройством нашим; направо, — жажда наслаждений через извращенные формы удовольствий! И два «кюветных потока» сливаются в единую Реку отравы, убивающей все живое!

В те же годы был обнаружен еще один феномен. Чем глубже осознается смысл, тем из более дальнего будущего человек чувствует образ самого себя; тем более могучие энергии устремления он включает в  действие. В конце концов, он однажды обретает чувство себя (смысл!) из БЕСПРЕДЕЛЬНОГО будущего! И открывается странная вещь, — Кольцо Времен! Его взору открывается, что Человек, — существо из Начала Начал! Что Изначальное и Беспредельное будущее непрерывно взаимодействует друг с другом. Порождая чувство ВЕЧНОСТИ жизни разума, — в себе, на планете, во всей Вселенной…

Слава Богу, сегодня сотни миллионов людей встают на путь сознательного развития себя как формы разумной жизни! Но это не отменяет нашу боль, нашу потребность протянуть руки к тем, кто еще спит. Большинство, — беспробудно. Друзья! Передавайте дальше этот текст всеми мыслимыми и немыслимыми путями! Добавляя свои размышления и комменты!

Удачи нам всем в этот непростой период рождения новой цивилизации, — цивилизации осознающего себя Разума!

 С уважением к каждому из вас, — АТФ

Подробнее об этом на сайте: http://shcolarazyma.ru/

Это интересно
+4

03.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 874  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены