Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
говорит: Не надо принимать мой сарказм на свой счет и не видеть самоиронии пишет:

Вокруг нас материя? Точно?

Вот мы ходим по земле - и нам сказали, что она материальна.. ну да, мы ее чувствуем подошвами, она твердая.. иногда жидкая, но все равно твердая.. мы бьемся головой в столб - он, сцуко, тоже твердый и материальный.. Воздух, когда он со скоростью 22 м/сек начинаем хлестать нам по морде, тоже, сцуко, становится жутко материальным, а после полутора минут, например, под не менее материальной водой мы начинаем требовать его материализации с невообразимым желанием.. 

И все , вроде, понятно - Земля это суша, покрытая водой и окруженная воздухом - и все это материя.. Но вот потом, приподнявшиь повыше, внезапно начинается безвоздушное пространство, котрое иногда называют вакуумом и вот тут меня терзают смутные сомнения в верности учения физики. Физика утверждает, что имеется некий абсолютный вакуум, корый представляет из себя абсолютную пустоту - ни тебе завалящего электрона, ни, сцуко, даже нейтрона с нейтрино - НИ-ЧЕ-ГО.

И это, сцуко, грустно. Потому как получается, что все, что нас, с одной стороны, окружает - материя, а, с другой тсороны, материю окружает - нематерия.. 

И как теперь  с этим жить? Undecided

Это интересно
+2

говорит: Не надо принимать мой сарказм на свой счет и не видеть самоиронии 25.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 1610  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены