Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
наше солнце (экстравертированный сангвиник) пишет:

Станет ли эта практика реально : ключом к избавлению от всех проблем?

В буддизме есть специальная практика, которая называется «троекратное обращение внимания». Если возникает проблема — например, кто-то вдруг чувствует сексуальное желание или жадность, или гнев, — необходимо три раза отметить присутствие этого чувства. Если возник гнев, ученик должен трижды сказать про себя: «Гнев, гнев, гнев». Нужно обратить на него все свое внимание, чтобы он не прошел мимо сознания, и все. А затем ученик продолжает делать то, что делал, понятно? Он ничего не делает с гневом, просто трижды обращает на него внимание.

Это замечательная практика. Ты немедленно осознаешь гнев, отмечаешь его, и он исчезает.

А я вот думаю:  исходя из логики , если обратить внимание на приступ прожорливости и сказать : обжора, обжора, обжора, кушать ты и дальше будешь, но без фанатизма XD ?

А что значит
: гнев отменяешь, он исчезает, а ученик продолжает делать , то что и делал, но уже без гнева? Как пример , он (ученик) , не находя нужных слов в споре, и в приступе гнева пристукнул своего визави. А сказав трижды : гнев, убил уже на холодную голову, преднамеренно , а не в состоянии аффекта . Да? :(
P/S/ Сложно адвокатам будет добиться смягчения наказания с этим ключом :-Q

Это интересно
+1

наше солнце (экстравертированный сангвиник) 23.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 945  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены