Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Колтуны шерсти у кота – как избавиться

 

Длинношерстная кошка – гордость любого добросовестного хозяина, который обожает своего питомца. Чтобы такой любимец всегда выглядел роскошно и ухожено, человеку приходится постоянно прилагать к этому усилия, ведь кот с пушистой «шубкой» сам не справится с уходом за ней. Если дело пустить на самотек, то питомец покроется большими и маленькими колтунами шерсти, избавиться от которых достаточно непросто.

Причины образования колтунов шерсти у котов.

Обычно эти маленькие «вредители» в виде комков шерсти возникают в одних и тех же зонах на теле кота: подмышками, на шее, иногда между лапок. Происходит это при движении животного, при трении, при слишком активном мытье шерсти и сушке её, при ворошении. Лучше всего просто промокнуть длинношерстного любимца хорошо впитывающим полотенцем. Также причиной колтунов выступает выпадающая шерсть, сезонная линька, и если длинношерстного питомца регулярно не вычесывать, то результат вскоре виден невооруженным глазом.

Опасность колтунов шерсти для кота.

Колтуны сами по себе очень портят внешний вид пушистой гордости хозяев, кот выглядит неопрятным, даже больным. К тому же очень большие, плотно прилегающие к телу комки свалявшейся шерсти наносят вред кожному покрову животного, не пропускают воздух, что приводит к различным кожным дерматитам. В особо плотных колтунах селятся вредители: причем это не только блохи, облюбовавшие «удобное жилище», но и бактерии, которые, размножаясь, могут стать причиной инфекционных болезней питомца.

Колтуны шерсти у кота – как избавиться читайте далее >>>

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

04.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 1012  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены