Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Домашние кактусы. Уход и содержание в домашних условиях. Цветущие кактусы.

Не смотря на то, что в мире домашних цветов и растений произошла настоящая революция, кактусы были и остаются одними из любимых растений у большинства цветоводов. Отчасти это можно объяснить необычным видом этих колючих растений. Однако необычный облик присутствует у многих представителей "зеленого мира". Огромное количество выведенных сортов, видов и гибридов предоставляет поистине безграничные возможности в плане размещения и выращивания в домашних условиях самых различных растений и цветов.

Кактус астрофитум

Не смотря на это, кактусы лесов и пустынь, гор и равнин наверняка не оставят равнодушным любого человека. Наличие в цветочной коллекции такого "зеленого ежика" очень часто считается большой удачей. Этому способствуют и неприхотливость большинства представителей семейства кактусовые и способность к цветению. Возможно, некоторые любители растений представляют кактусы как колючие шарики или столбики. Но на самом деле кактусы способны цвести даже в комнатных условиях. Иногда на стебле кактуса можно увидеть целую россыпь цветков.

Кактус хемецереус

Выбрать нужный или наиболее подходящий к вашим условиям кактус не так просто. Необходимо заранее представлять габариты взрослого растения. Знать как правильно и грамотно ухаживать за ними в условиях дома и как выбрать соответсвующее место в интерьере комнаты.

Какие виды и сорта домашних кактусов существуют на данное время, правила их содержания, фото и названия на латинском и русском языках, вы сможете узнать здесь: 

комнатные кактусы

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

29.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 499  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены