Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Стоит ли регистрироваться как ИП?!

Вот уже прошло чуть больше полугода (а точнее – 7 месяцев) с тех пор, как я зарабатываю на жизнь полностью через интернет. Полноценно перешёл на такой вид работы с начала сентября 2014-го. Поиском нормального заработка в интернете я занялся ещё года за 4 до этого, перебирая тонну лохотронов и сливая не малые для меня деньги (подробнее читайте здесь). Нормальный заработок по тем временам для меня был – 25000 – 30000 рублей в месяц, потому как именно столько я получал на своей основной офисной работе по найму. Но как говорят: «Кто ищет, тот всегда найдёт!» и главное желание и упорство. В итоге, я всё-таки дошёл до 1-й своей цели! Меня пригласили помогать вести блог «Сообщество сёрферов», а также выполнять ряд других задач удалённо. И вот теперь, работая дома, я получаю не меньше чем ранее на работе в офлайне. Нет, даже больше! Потому как моя компетентность повышается, а, следовательно, растёт заработок и плюс к этому имеется ещё и официальная подработка на старом месте работы также в удалённом режиме.


И сейчас я уже стал задумываться о регистрации себя как индивидуального предпринимателя (ИП). Но всё же стоит ли это делать? Ниже опишу свои мысли на этот счёт…

С самого начала, регистрация ИП, а также процесс ведения этой деятельности самостоятельно, казались для меня большой проблемой. Представлял себе это как регулярные и частые поездки в налоговую и другие органы для сдачи каких-то отчётов, документов и всего прочего. Это лишь одна проблема на мою голову :) Другая состоит в том, что мне придётся отдавать часть доходов в различные фонды постоянно – 6%.

<< Читать статью полностью >>

Это интересно
+1

04.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 929  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены