Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как укрепить иммунитет при помощи ароматерапии

Очень часто нам попадаются чудодейственные рецепты, секреты, методики. Но... они так и остаются чудодейственным образом не используемыми, тогда как наши жалобы на простуды остаются, а мы недоумеваем почему дети часто болеют? Но как же все меняется кардинально, когда ты просто берешь и применяешь то, что узнал! Результат не заставит тебя долго ждать.

Примерно также я много читала о свойствах ароматерапии в борьбе с простудой и в деле укрепления иммунитета ребенка. Пока таки не решила применить это на себе. Что из этого вышло? — Читайте ниже.

Ароматерапия для укрепления иммунитета ребенка

Применение ароматических эфирных масел также гениально, как и просто. В этом я убедилась на своем опыте. Все родители хотят, чтобы дети были здоровыми, но в сезон простуд нам часто приходится лишь огорченно вздыхать и сетовать на слабый иммунитет. Но, выход есть всегда и даже не один, нужно только его найти и применить.



Когда у меня родился младший сынок, мне порекомендовали для повышения иммунитета ребенка попробовать корейский препарат, который применим у деток с рождения и достаточно лишь брызнуть пару капель на одежду ребенка, и защита от вирусов начинает работать. Нет, я не буду вам его рекламировать, к тому же после того, как чудодейственный спрей у меня закончился, я выкинула флакон и благополучно забыла его название и номер телефона продавца. Но не забыла, что он действительно помогает и... его аромат. Он был поразительно мне знаком и именно он вспомнился мне ровно год назад, когда мои сыновья дружно схватили простуду. ... Эвкалипт!

Я стала изучать информацию об эвкалипте и об ароматерапии в целом. И вот в моем доме появился первый флакончик с эфирным маслом. Вот лишь малая толика того, для чего применимо масло эвкалипта:

  • Еще в древности этот аромат использовали в качестве средства «от медлительности и меланхолии».
  • Усиливает концентрацию внимания и улучшает логическое мышление.
  • Эффективное средство от головной боли.
  • Масло эвкалипта — лучший друг автомобилистов, устраняет повышенную утомляемость, сонливость, вялость.
  • Очищает воздух и препятствует размножению микроорганизмов (ароматизация воздуха).

Применение масла я решила начать с очищения воздуха. Сейчас у меня есть красивая аромалампа в виде кошечки, но тогда я все еще не была уверена, что подружусь с этим средством, и  соорудила аромалампу из подручных средств. Как сделать аромалампу и ка применять ароматерапию читайте на сайте.

Это интересно
0

26.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 323  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены