Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Если у вас есть чувство юмора, то стресс вам не грозит

Каждый из нас мечтает жить беззаботной жизнью, в которой нет места негативным эмоциям. Легче всего с неудачами и сложностями справляются обладатели хорошего чувства юмора. Что же такое «чувство юмора» и можно ли его в себе развить?

Люди, способные посмеяться над своими проблемами и найти повод для улыбки даже в самой сложной ситуации, гораздо легче переживают невзгоды и трудности. Кроме того, позитивный настрой помогает человеку чувствовать себя уверенно, открывать новые горизонты и использовать весь свой потенциал.

Чувство юмора начинает развиваться еще в раннем детстве под влиянием окружающего нас мира. На нас влияют анекдоты, которые нам рассказывают друзья, смешные истории, которыми с нами делятся родители, и, наконец, книги, которые мы читаем. Впоследствии юмор помогает нам адаптироваться в обществе, справляться со стрессовыми ситуациями и легко выходить из конфликтов.

Что же нужно для того, чтобы развить в себе чувство юмора?

Во-первых, нужно запомнить, что теоретические знания в этой области вам не помогут, поэтому необходимо постоянно практиковаться – находить положительные стороны даже в самых сложных и неприятных, на первый взгляд, ситуациях. Психологи утверждают, что лучшим примером в данном случае являются дети, ведь они воспринимают мир с искренней радостью и получают удовольствие от самых простых вещей.

Продолжение на Блоге о здоровье и долголетии

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

30.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 374  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены