Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
36791 участник
Администратор KNSTNT

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Народные приметы про Домового

 

domovoj2Народные приметы про Домового основаны на вере славян в сверхъестественное. Домовой всегда был любимым и почитаемым домашним духом. В советских мультиках Домового изображали маленьким добродушным старичком. Хотя в действительности Домовой может проявляться людям в  облике –  собаки,  кота или других животных.

Домовой нашей квартиры иногда появляется в облике кота.

Домовому нравится, чтобы  в доме царили любовь, взаимопонимание, мир, чистота и уют. Тогда он  охраняет дом, помогает хозяевам и предостерегает их от опасности.

Если же в доме часто происходят скандалы, царит ненависть, хаос и грязь, то домовой шумит по ночам, ломает вещи, душит хозяев и их гостей.

Народные приметы про домового.

  1. Праздник Домового отмечают 10 февраля. В православии в этот же день является днем памяти святого Ефрема Сирина. В этот день ставят угощения Домовому – кашку, молочко, сладости, выпечку и монетку, а также рассказывают разные истории про Домового. Раньше все дары Домовому оставляли на печи, в настоящее время их оставляют в укромном месте дома, где по мнению хозяев обитает Домовой. Я оставляю угощения для Домового на холодильнике. Издавна по  дню Ефрема Сирина определяли теплым или холодным будет лето. Лето будет дождливым и холодным, если 10 февраля будет ветрено.ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Это интересно
+2

18.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 979  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены