Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Кислое молоко для лица и кислое молоко для волос

Если у вас однажды в доме скисло молоко, не спешите его выбрасывать или использовать для приготовления выпечки, ведь  кислое молоко — отличное средство для ухода за кожей лица!

кислое молоко для лица

Даже бывшая Египетская царица, известная своей красотой, купалась в ванне с кислым молоком :)

что  в его составе присутствует достаточно большое количество различных биологически активных соединений. В  нем есть почти все витамины, а квашеное козье молоко исключительно богато витамином РР, или никотиновой кислотой, благоприятно воздействующей на наши волосы.

Но, для нашей кожи, одним из самых полезных компонентов кислого молока, является молочная кислота, оказывающая удивительно благотворное влияние не только на наши внутренние органы, но  и наш поверхностный слой кожи.

Молочная кислота относится к альфа гидроксикислотам, но работает она более мягко и нежно, чем агрессивные фруктовые кислоты. Поэтому может применяться для  проблемной кожи с акне.

За счет своей способности отшелушивать старые слои кожи, она работает по принципу химического пилинга, улучшает текстуру и тон кожи, проникает в ее клетки и  увлажняет их, снимает любые шелушения, а также  способствует образованию коллагена.

Под действием кислого молока,  на коже размягчаются, раскрываются поры, вытягивается  на поверхность вся накопившаяся грязь, жир, остатки косметических средств, а кожа наполняется питательными веществами, витаминами и микроэлементами.

дальше

Это интересно
0

23.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 610  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены