Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Сердечный приступ: помоги себе сам

На днях коллега по работе поделилась с нами полезной информацией — как помочь себе при сердечном приступе. Так же она сказала, что кардиологи настоятельно рекомендуют распространять эту информацию как можно большему числу людей, утверждая, что если каждый из нас поделится этим с 10 людьми, то, как минимум, одна жизнь будет спасена.

Коллега поделилась с нами, я решила рассказать вам. И если вы посчитаете, так же как и я, что эта информация полезна, не забудьте нажать на кнопочки ваших социальных сетей, что бы ваши друзья тоже об этом узнали.

Сердечный приступ: помоги себе сам

Если вдруг внезапно прихватило сердце или вы почувствовали, что оно работает как-то не так, а рядом нет людей, которые могли бы оказать помощь, то, как утверждают медики, человек может себе помочь сам. Главное, не паниковать и не терять время, потому что его очень мало – всего 10 секунд до возможной потери сознания.

Что делать?

Начинайте кашлять. Да, не удивляйтесь, именно кашлять. Но делать это нужно правильно: сначала надо сделать глубокий вдох, а потом глубокий и продолжительный кашель, так, как если бы вам нужно было освободиться от мокроты из легких.

Продолжение статьи на блоге "У камина"

Это интересно
+1

27.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 965  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены