Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

7 невероятных историй о последствиях операций

1. Пересадка печени, которая изменила группу крови пациента

 

Пересадка печени, которая изменила группу крови пациента

15-летняя Деми-Ли Бреннан не только получила новую жизнь благодаря трансплантации печени, она также получила новую группу крови.

Ее новая печень сменила группу крови с О — негативного на O -положительный.
Хотя это звучит как страшный побочный эффект, на самом деле ей очень повезло. Это означает, что всю остальную часть жизни Бреннан не будет принимать все те лекарства, которые ей назначались после получения органа. На самом деле, иммунодепрессантные таблетки от отторжения организма другого органа действительно замедлили процесс восстановления, разгоняя ее кровяные клетки крови вместо того, чтобы способствовать адаптированию и изменению организма.

Врачи не имеют ни малейшего представления о том, как это произошло. «Мы сначала не поверили. Это было слишком странным, чтобы быть правдой», сказал ее врач. «Обычно иммунная система организма отвергает любые клетки, которые пересаживают, но по какой-то причине в этом случае пересаженная печень выжила, была быстра принята ее организмом и сейчас работает лучше, чем собственные клетки Деми-Ли. Это имеет огромное значение для будущей трансплантации органов» Читать дальше об остальных невероятных историй о последствиях операций...

Это интересно
+1

07.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 708  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены