Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
6097 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Семейный отдых-2012 в трех странах Скандинавии (часть 26)

 

Наша поездка на фьорды началась в городке Восс (примерно 107 км. от г. Берген). Комфортабельный автобус повез нас в деревушку Ульвик. Ехали по горному серпантину и видели много природных красот: «плачущие» скалы, водопад - туристы-португальцы тут же закричали: «Каскадо!», «Каскадо!». Затем на горизонте показался Ульвик – очень милое местечко, где на фруктовой ферме выращивают…черешню, вишню и яблоки. Вот вам и северная страна!

 

Несколько слов об Ульвике. В этом приятном местечке проживают около 1100 жителей, есть несколько отелей, кафе и ресторан, в котором подают блюда из местных продуктов. Главные достопримечательности – Хардангерская фабрика по производству сидра и сока, а также фруктовые фермы, где выращиваются яблоки и даже… вишни и черешни! Из яблок получается вкусный сидр, сок и бренди. Туристам всегда рады показать, как производится сидр, и дать продегустировать конечный продукт.

 

И снова о путешествии. В Ульвике мы сели на быстроходный уютный катер (катамаран на воздушной подушке, скорость – примерно 35-40 км/ч) и поплыли по Хардангер-фьорду. Следующая остановка – городок/коммуна Эйдфьорд.

 

Подробнее о старте нашей поездки по фьордам

Это интересно
0

29.01.2017 , обновлено  29.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 405  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены