Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Необыкновенная история щенков и их приёмной «мамы»

- Возле дороги, в лесополосе, наткнулись на ворох старых тряпок, в которых возились шестеро рыжих щенков. И истошно кричала черно-белая кошка. Так, что уши закладывало. Ясно было, что зовет на помощь. Было холодно, и мы привезли им будку, подкармливали, а как ударили морозы, домой забрали к себе. Иначе они могли погибнуть, — рассказывает жительница Анапы Екатерина Баланенко.

Но, как оказалось, щенки не голодали. Питались они… мышами, которые им приносила кошка. Она и заменила малышам мать. Вылизывала деток, грела.

Правда, как попали во двор к Екатерине, мышей есть песики перестали — какие могут быть «норушки», если девушка кормила их кашей и мясом. Собачкам – три мальчика и столько же девочек, нашли будку, хорошо утеплили ее. Первым в нее вошла кошка, следом радостно виляя хвостами, забежали щенки.

- Как не заглянешь в будку, щенки на кошке спят. А растут ведь они быстро, забираются на свою приемную родительницу и спят. Чтобы ее не затоптали, мы забрали кошку в дом,- рассказывает Екатерина. — Она благополучно начала ходить в лоток, а спала под батареей. Но и о своих приемных детях не забывала. Когда выпускали на улицу, к ним бежала.

Но, как оказалось, щенки не голодали. Питались они… мышами, которые им приносила кошка. Она и заменила малышам мать. Вылизывала деток, грела. животные, кот, щенки

Размерами щенки быстро переросли «приемную маму».

Размерами щенки быстро переросли "приемную маму". животные, кот, щенки

Время шло, щенков потихоньку разбирали, только кошечка все никак не могла найти дом.

- Может быть, потому, что не всех щенков еще отдали, а без ее присмотра детям никак нельзя оставаться, — улыбается Екатерина. – А когда всех детей пристроили, кошку собрались стерилизовать. Так она быстрее обретет новый дом.

И тут оказалось, что наша кошка – котик! И как я раньше не замечала! Назвали его Мурзиком.

Кошка, то есть уже кот, оказался послушным и ласковым малым. Правда, когда всех его приемных деток раздали, немного скучал по ним.

Можно сказать, нового хозяина Мурзик выбрал себе сам.

- Мы же объявление опубликовали, что кот-отец ищет семью. Позвонила женщина, мы договорились, что подвезем ей нашего кота. Как раз в ее строну доставляли и последнего щенка, — рассказывает девушка. – Взяли собачку, а кот пропал. Искали его везде – нет и все. Три часа ждали. Потом махнули рукой, повезли щенка. А когда вернулись, Мурзик наш объявился. В следующие дни был гололед, мы ехать никуда не стали. В итоге той женщине, что его взять хотела, было плохо, и она от него решила отказаться. А если бы взяла? Животное как чувствовало. С тех пор он больше никуда не уходил.

Но и попал в новые заботливые руки мурлыкающий отец щенков тоже с приключениями.

- Мужчина хотел сделать сюрприз жене — их любимый черно-белый кот умер два года назад. Договорились с ним встретиться, приехала с котом, звоню. А он не отвечает. 10 звонков без ответа, — продолжает рассказывать Екатерина. – Ну, думаю, как некрасиво мужчина поступает. Решила контрольный звонок сделать. Трубку жена его подняла. А она ведь не в курсе про кота, я рассказала ей эту историю, что муж ее хочет сюрприз сделать, что наш котик – приемный отец. И та говорит мне, мол, везите.

Когда Екатерина приехала, женщина прижала котейку к себе.

- Это самый дорогой подарок от мужа! – растрогалась она.

А когда ее супруг вернулся домой, позвонил Екатерине. Оказалось, он приехал расстроенный, что с пустыми руками. Заходит в дом, а там — новый член семьи!

Отца-героя новые хозяева назвали Маркизом. В новом доме он в ловле мышей замечен еще не был.

Мама не та, кто родила, а та кто вырастила. А уж отец …

 

Источник: http://lapyhvost.umoritelno.com/

Это интересно
+13

22.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 1186  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены