Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Кот с самыми красивыми глазами

Глаза кошек настолько выразительны, что смотреть в них можно, не отрываясь, как на огонь, воду или звёздное небо. Однако в глазах этого кота можно просто утонуть! Не знаю, как вы, а я ещё ни разу не видела кота с такими прекрасными голубыми глазами.

 

Кот Коби: наводим справки

С помощью хозяйки кот по кличке Коби ведёт свою страничку в Instagram, и количеству его подписчиков может позавидовать любая красотка. Владелица практически ничего не пишет, лишь размещает фотографии кота Коби, да и что тут скажешь? Невероятный красавец — просто нет слов!


Кое-что о Коби мы всё-таки узнаём из его собственного краткого представления. Кот «сообщает», что масштаб его личности не меньше, чем размер его прекрасных глаз. Он любит лакомиться тунцом, воровать крышки и играть со своей любимой уткой в ванне.


Гораздо больше могут сообщить о Коби знатоки кошачьих пород. Таинственный кот с голубыми глазами — оказался британским короткошёрстным редкого окраса «серебристая шиншилла пойнт». Серебристый шиншилловый окрас отличается удивительным эффектом. Подшёрсток и прикорневая часть остевых волос у таких кошек белого цвета, но при этом генетически белым животное не является.

Верхняя часть остевых волос примерно на 1/8 окрашена в их генетический — голубо-серый или чёрный цвет, отчего создаётся впечатление, что кошка подёрнута лёгкой дымкой или окутана прозрачной тёмной вуалью. Откуда же берётся белый цвет?Генная инженерия или чудеса природы?

Заводчикам удалось закрепить в наследовании у шиншилловых кошек доминантный аллель гена I (ингибитора меланина — пигмента чёрного цвета). Именно он не даёт меланину откладываться в волосах подшёрстка и нижней части остевых волос, и позволяет естественному цвету окрашивать только верхнюю часть последних.
Окрас Коби — чистейшей воды генная модификация, и тот, кто всё ещё верит сказкам про вред ГМО, может ещё раз полюбоваться на это рукотворное чудо природы! Кстати обратите внимание на хвост кота — он несколько темнее корпуса.


Этот факт объясняет появление слова «пойнт» в названии окраса, ведь фелинологический термин «пойнт», означает окрашенную зону на какой-либо части тела кошки. Помните кошек с окрасом колор-пойнт? У них, кстати, глаза тоже голубые. Но главное украшение Коби — это, конечно, его глаза удивительно глубокого тёмно-голубого цвета.
Вообще, стандарт предусматривает голубые глаза у кошек такого окраса, но чтобы такие! Полюбуйтесь на эти фото — не правда ли, титул Коби «Кот с самими красивыми глазами», полученный им в Сети, вполне заслужен?

Вот это уже никакое не рукотворное, а самое настоящее чудо природы, которая как всегда «не планировала» творить красоту — на остроту зрения кошки оттенок цвета глаз никак не влияет — но сотворила же! На мой взгляд, именно такие сюрпризы и делают жизнь по-настоящему прекрасной…

Источник: https://pitomci.temadnya.com/

Это интересно
+12

29.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 3115  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены