Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Точка зрения...

 

Кошки жили в нашей семье всегда. Мы любим кошек и стараемся хорошо о них заботиться. У нас жил персидский кот Персик (по документам Дюваль Валери де Тортю), британец Василий (по документам тоже какой-то граф), сейчас в сельском доме живет британка Клеопатра и шотландка Пуся, а в квартире в городе регдолл Тихон. Всех своих кошек мы покупали в питомниках и платили за них хорошую цену. Кошек никогда не кастрировали. Так что, я имею возможность сравнить характерные образцы пород.

Самая тяжелая порода по уходу - это персы. По-моему, мнению, эта порода подходит для одиноких мужчин со средствами, когда живут два эгоиста. Персам хозяин должен посвятить себя без остатка, иначе животное хиреет, болеет и погибает.

Британцы- очень гордые кошки, красивые, ухаживать за ними намного проще, но они, когда вырастают во взрослых животных становятся достаточно самостоятельными и независимыми.

Последняя наша кошка Пуся шотландская вислоухая, казалась мне верхом преданности и нежности и покладистости, пока я не взяла из питомника Тишу (не в обиду заводчикам шотландцев, порода очень достойная).

Тиша-регдолл. Он был последний котенок в помете у титулованных родителей, этакий "гадкий утенок". Я купила этого "крысеныша" без документов за 20000 руб. Я не разу не пожалела о том, что потратила деньги. Это лекарство от стрессов, у него необыкновенная шерсть, после него другие кошки напоминают на ощупь обувную щетку. Он любит общаться, у него собачьи повадки быть все время с людьми, он переживает, когда кто-то уходит из дома надолго, ласковый, из рук не вырывается, приходит утром и проситься на ручки как годовалый ребенок. Это "говорящая порода" никаких тебе визгливых завываний, ходит и "помуркивает", комментирует события в семье, любопытный, должен быть в курсе всех событий.

У меня двое детей, старший сын студент, дочка-школьница одиннадцати лет. У нее начался переходный возраст и стала не на шутку проявляться подростковая грубость. Как только взяла в дом кота девочка моя обмякла и стала гораздо покладистей, сын приходит и очень устает после занятий, так у него два релакса -гитара и кототерапия.

Регдоллы не тормоза, они действительно любят ласку, они расслабляются как маленькие дети. Если Вы возьмете на руки ребенка приласкаете, а потом резко отпустите, то он упадет кулем и покалечиться. То же происходит и с этими кошками, они приобрели черты несвойственные этим животным, они не группируются как обычные кошки, которые всегда готовы к подвоху. Так что это проблема скорее людей, а не животных. Здесь человек несет ответственность о них. В остальном мой "тормоз" также рвет обои, скачет по шкафам, ждет дочку из школы чтобы поиграть в "мышку" и стремительно несется по коридору так что его заносит на поворотах. Ему сейчас 6,5 месяцев, весит около 4 кг. Стал очень красив, в еде не капризен, любит к примеру тертую морковку. Я очень довольны этой породой. Этих кошек нельзя брать в дом где совсем маленькие дети или же взрослые должны смотреть за двумя младенцами одновременно.

 

 

Источник: https://zen.yandex.ru/4lapy

Это интересно
+8

04.08.2018
Пожаловаться Просмотров: 754  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены