Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

В Дагестане спасли кота, неделю просидевшего на дереве

В Дагестане спасли кота, неделю просидевшего на дереве

На целую неделю жители одного из домов по улице Шамиля в Махачкале почти лишились покоя. Днем и ночью с высокого тополя неслось громкое истошное мяуканье, неизвестно каким образом оказавшегося на дереве кота.

Животное застряло в ветвях на высоте примерно седьмого этажа. Поняв, что сам кот не слезет, сердобольные люди решили вызвать спасателей. Сами жители двора на такую высоту лезть не решились.

В Дагестане спасли кота, неделю просидевшего на дереве

На место приехал опытный спасатель Максуд Гагаев. Он ловко залез на высоченное дерево и вскоре добрался до перепуганного кота. Как потом рассказывал дагестанский спасатель, бедное животное давно ждало помощи и потому смело перебралось к нему на плечо.

В Дагестане спасли кота, неделю просидевшего на дереве В Дагестане спасли кота, неделю просидевшего на дереве

- Выручать из беды животных приходилось уже не раз, все-таки 16 лет уже работаю, всякое в жизни бывало, - рассказал спасатель, поглаживая кота. - Далеко и высоко за ним пришлось карабкаться, но страшно мне не было ни капельки. Мы, спасатели, должны уметь преодолевать свои страхи и эмоции, иначе в нашей опасной профессии делать просто нечего.

Спасатели отвезли спасенного кота к ветеринару. Тут и узнали, что кот не простой, а породистый - шотландской вислоухой породы. Врач констатировал, что у животного на лицо все признаки стресса и истощения, сделал укол глюкозы с аскорбиновой кислотой и заверил, что теперь с котом все будет в порядке.

Нашлись уже и добрые люди, которые готовы приютить спасенного вислоухого красавца, если его хозяева не объявятся.

http://goodnewsanimal.ru/news/v_dagestane_spasli_kota_nedelj...

миртесен.ру Уши,лапы,хвост

Это интересно
+18

28.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 1775  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены