Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13190 участников
Администратор Katistark

Важные темы:

Модератор Horov
Модератор codemastera
Модератор Петрович
Модератор Yury Smirnov
Модератор Енисей
Модератор Dart_Veider

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Цветет сирень у дома нашего… Лечимся сиренью

Сирень обыкновенная

Красавица сирень попала в Европу в XVI веке, впервые Ангериус Бусбег, посол императора Священной Римской империи Фердинанда I при султане Сулеймане в Константинополе, привез саженцы в Италию и Вену. 

Сначала сирень была большой редкостью, но благодаря ее чудесной красоте, неприхотливости, выносливости к суровым в то время зимам Европы, уже через 40 лет ее стали разводить во всех садах и парках ради красивых душистых цветков и зелени.

В России сирень стали разводить лишь в XVIII веке, сейчас она культивируется по всей стране, как ценное декоративное растение для украшения городских парков, скверов, аллей, очень любима всеми садоводами.

Сирень не только радует весной всех своей красотой, поднимая настроение, но еще и обладает многими лечебными свойствами, используется как лекарственное растение.

Препараты сирени применяют для снятия воспаления и боли в суставах, воспалительных явлений при ревматизме, артрозе, подагре, для лечения лихорадки и снятия приступов малярии, при почечнокаменной болезни.

Существует много легенд о замечательной красавице сирени, сложено много стихов и песен. В старой английской пословице о мужчинах говорится… Читать полностью

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

19.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 460  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены