Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13190 участников
Администратор Katistark

Важные темы:

Модератор Horov
Модератор codemastera
Модератор Петрович
Модератор Yury Smirnov
Модератор Енисей
Модератор Dart_Veider

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426104450

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Почему я должен платить зряплату спортсменам?

У нас только и только любительский спорт, а о физкультуре напрочь … забыли, несмотря на то, она нужна всегда, везде повсеместно: утренняя физзарядка, т.е. приобщение к ней, физпаузы на предприятиях и в организациях поголовно, и т.д.

Значительная часть времени показывается профессиональный спорт, но, ни слова, ни полслова о физкультуре, так необходимой каждому в наше время!

Наши люди всё больше ведут сидячий образ жизни, поэтому им необходимо заниматься физкультурой, для чего везде требуются простые дешёвые спорт площадки, а не громадные бесполезные эти стадионы и монстры-дворцы.

А вообще - что такое спорт? Это истязание человеком разными способами своего тела, т.е. издевательство самим над собой. В результате они умирают молодыми, погибают во время соревнований, т.е. истязаний самих себя; сплошные допинги, взятки и злоупотребления, неимоверная их цена и т.д. Чрезмерное: сутками, месяцами, годами занятия спортом напрочь так отупляет их мозг, что он уже дальше не способен к чему-нибудь положительному, полезному. Это вообще касается всех спортсменов, которые - рано или поздно! - должны совсем исчезнуть из общества, т.к. польза от них, если и есть, то лишь долям % людей. Спорт должен быть только и только … любительским! Ведь исчезли же гладиаторские бои, корриды и т.п.

Олимпийские игры начинались именно как соревнования любителей; о профессиональном спорте тогда и речи не было! Всемогущий капитал и здесь добился своего: остался только и только профессиональный спорт. В результате появилась „специальность“ … профессиональный спортсмен! Надо полагать, что скоро по аналогии возникнут „специальности“ профессиональный бездельник, профессиональный дармоед, профессиональный тунеядец, так что ли?

Наши т/к много времени уделяют показу спорт соревнований. Но когда при этом не видишь ни одного – ни одного! – зрителя, а то и вообще нет даже трибун, просто оторопь берёт: кому это надо? Если в театре нет зрителей, будет спектакль?

Не это вредное явление спорт нужен людям, а физкультура, что и требуется пропагандировать всегда, везде! Нынешний спорт только „опускает“ людей; „поднимает, возвышает“ их культура, искусство.

Вопрос: почему налогоплательщики должны содержать этих многочисленных бездельников, бесполезных дармоедов, тунеядцев и паразитов? Когда показывают девочку Новикову, которая пыжится, поднимая штангу, смотреть невозможно! Причём они-то требуют для себя зря плату на уровне 10.000 $.Тренеру хоккейной команды „положили“ 200.000 евро, каково? Недавно президент потребовал довести самоокупаемость спорт команд … до 50 %; сейчас она находится на уровне 0,5 %. По-моему, он и сам в это не верит.

Если спортсменам этот образ жизни нравится, пожалуйста, никто не против, но … всё за свой счёт, а не за наш: за свой счёт покупай земельный участок, за свой счёт строй стадионы и эти монстры - ледовые дворцы, которых не только стоимость не окупается, но и их содержание; за свой счёт содержи эти многочисленные спорт команды, за свой счёт проводи соревнования и т.д., т.е., никаких возражений, но … всё за свой счёт! Вот, например, занимаются спортом Мирный М., Азаренко В. и др., но они не только себя обеспечивают, но и республике кое-чем помогают!

Народ Швейцарии, а сейчас и жители Гамбурга на референдумах отказались от проведения олимпийских игр, народ „футбольной“ страны Бразилии также протестовал против проведения у них чемпионата мира по футболу. На прошлом чемпионате мира по хоккею в Швеции и Финляндии, странах „хоккейных“, встречи спорт команд проходили почти при пустых трибунах. И на форумах программ все также голосуют за недопущение затрат на спорт из бюджета. А какой финансовый результат дал прошедший чемпионат мира по хоккею у нас?

А поэтому необходимо полностью убрать из бюджета статью о затратах на спорт! Так, кстати, поступают некоторые страны, например, США, где спорт содержится только за счёт частных затрат; об этом рассказывала известная Роднина И.

Наши т/к много времени уделяют показу спорт соревнований. Но когда при этом не видишь ни одного - ни одного! - зрителя,   а то и вообще даже трибун, просто оторопь берёт: кому это надо? Если в театре нет зрителей, будет спектакль?

Что касается повышения авторитета страны через достижения в спорте, о чем, по-видимому, мечтают „верхнесидящие“ чиновники, то это обыкновенный тупик! Пример ГДР, которая именно на это и рассчитывала. Ни одна - ни одна! - развитая страна не поднялась „благодаря“ спорту, а, напротив, ничего не расходуя на него из бюджета. Положение страны и её народа определяется, в первую очередь, материальным уровнем жизни людей, а также правами своих граждан. Наша республика только кое-как поднимается, а поэтому мы должны экономить даже каждую копейку!

Пыжиться и пытаться в спорте сравняться с Россией и др. богатыми странами нашей молоденькой республике - это просто недальновидно!

Раньше богачи смотрели на то, как играют бедняки, а сейчас бедняки смотрят на то, как играют миллионеры.

Желаю всем постоянно заниматься … физкультурой: в первую очередь это бег, например, трусцой, плавание и велосипед, а также мира, дружбы, здоровья, любви, счастья; всяческих успехов и всех благ, бодрости и оптимизма!

 

Это интересно
+2

19.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 813  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены