Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13190 участников
Администратор Katistark

Важные темы:

Модератор Horov
Модератор codemastera
Модератор Петрович
Модератор Yury Smirnov
Модератор Енисей
Модератор Dart_Veider

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как сделать фотографию из видео

Как сделать фотографию из видеоИз этой статьи вы узнаете, как проще всего сделать фото из понравившегося видео или фильма.

Наверняка, у некоторых из вас есть любимые видеоролики, отдельные кадры из которых хотелось бы сохранить в виде фото. Задача решается достаточно просто. Тем не менее, не все начинающие пользователи четко представляют себе, как легче всего это сделать. Давайте восполним данный пробел.

 Как все вы, надеюсь, знаете, любое видео представляет собой последовательность неподвижных изображений (кадров), сменяющихся с заданной скоростью. При этом, на экране создается эффект движущихся объектов. Чем выше частота смены изображений, тем более плавное и естественное движение вы увидите на экране.

 Для создания видео достаточно хорошего качества используется частота 30 кадров в секунду, хотя профессиональные видеокамеры могут вести съемку и со значительно большей частотой. В сегодняшней статье мы разберемся, как извлечь из видео один из этих кадров и сохранить его в виде фото.

Самый простой способ получения фото

Последовательность действий при извлечении изображения из видеофайла должна быть следующей:

1.Запустите нужный видеоролик в стандартном проигрывателе Windows Media

2. Остановите просмотр в нужном месте, нажав кнопку «Приостановить»

3. Сделайте скриншот (снимок) экрана монитора, воспользовавшись кнопкой Prt Scr

 4. Запустите графический редактор Paint и вставьте в него содержимое буфера обмена

5. Отредактируйте полученное изображение (обрежьте все лишнее, вставьте необходимый текст и т. п.). Сохраните изображение в нужном формате в выбранную папку и наслаждайтесь созданным вами фото. Для редактирования сохраненного ранее изображения можно использовать и любые другие средства, например Диспетчер рисунков Microsoft Office.

Примечание. Для сохранения нужного кадра, в стандартном проигрывателе Windows Media, не обязательно останавливать просмотр видео. Можно просто в требуемом месте нажать кнопку Prt Scr. При этом выбранный кадр также окажется в буфере обмена.

Гораздо более удобным для выполнения рассматриваемой операции, является проигрыватель, в котором предусмотрена возможность сохранения стоп-кадров. В такой программе не нужно делать скриншот экрана с привлечением графического редактора – она все сделает сама.  Читать далее...

Это интересно
0

02.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 514  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены