Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Польза яблок для здоровья

 Польза яблок для здоровья – тема не случайная. Сейчас август, месяц, когда православные отмечают Преображение Господне и Яблочный Спас. О том, что существует церковный запрет на употребление в пищу этих плодов, многим и невдомек. Яблоки сейчас можно купить в магазине круглый год, но все же именно яблоки нового урожая имеют наибольшее количество полезных веществ, которые так необходимы нашему организму. Недаром существует поговорка, что если съедать по яблоку в день, то и доктор не понадобится.

Вне зависимости от сорта, эти фрукты просто кладезь витаминов группы В, витаминов С, Е и РР. Кроме этого, польза яблок для здоровья заключается в содержании двадцати восьми микроэлементов.  Наш организм – своего рода химическая лаборатория, где каждый микроэлемент, будь – то хром, железо, калий, медь, магний и т.д., участвует в определенной химической реакции, способствуя созданию витаминов, гормонов и ферментов, которые регулируют биохимические процессы, влияющие на состояние здоровья человека.

Недостаток в ежедневном меню фруктов и овощей приводит к нарушению обмена веществ в организме. Порой диву даешься, как все в организме взаимосвязано. Например, при недостатке йода нарушается функция щитовидной железы, ведь йод – важная составляющая ее гормон. Медь стимулирует выработку гормонов гипофиза, а вместе с марганцем, железом и кобальтом участвует в процессах образования крови.

Читать далее...

Это интересно
0

22.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 264  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены