Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как правильно загрузить средство для стирки в стиральную машину?

После установки и подключения стиральной машины первая трудность, с которой сталкивается будущий пользователь, – куда засыпать порошок? В контейнере для загрузки моющих средств у современных машин-автоматов имеется три отсека. Перед началом стирки нужно разобраться, как правильно заполнить эти отсеки. Если заполнить их неверно, это может негативно сказаться на качестве отстирывания белья.

Перед началом стирки нужно выполнить несколько основных шагов:

- проверить, подключен ли прибор к электросети;

- открыть кран, перекрывающий доступ воды к машинке;

- засыпать порошок.

Сначала нужно найти сам лоток для наполнения моющими средствами. Как правило, у машин с вертикальной загрузкой он располагается в верхней части фронтальной стороны, над люком для закладки белья. У бытовых приборов с горизонтальной загрузкой – на внутренней стороне люка.

При открытии данного контейнера обнаруживаются три отсека. Один из них может быть помечен римской или арабской цифрой 1 либо буквой «А». Содержимое данного отсека поступает с током воды в машину при предварительной стирке или замачивании. Насыпать порошок или наливать гель сюда следует только в том случае, если в будущем будет запущен режим, поддерживающий одну из этих функций.

Второй отсек, находящийся чаще всего посредине, обозначен одним из знаков: «звездочка», «цветочек» или «снежинка». Это тот отсек, куда заливается кондиционер для белья или ополаскиватель

Третий обозначается цифрой 2 римского или арабского происхождения либо буквой «B». Это и есть искомая ячейка, из которой вымывается порошок или гель при основной стирке. Именно сюда загружается моющее средство, используемое в любом из программных режимов.

Если обозначений нет

Бывает так, что вследствие длительного использования стиральной машины обозначения на загрузочном лотке стираются. Тогда установить местонахождение той ячейки, куда нужно засыпать порошок, можно экспериментальным путем.

Просто запустите в работу бытовой прибор, выбрав режим без замачивания и предварительной стирки. Слегка приоткрыв отсек для загрузки моющих средств, вы увидите, в какую из ячеек подается вода – это и будет нужная ячейка. А отсек для кондиционера обычно расположен посредине.

Загрузка порошка непосредственно в барабан

Возможен и такой вариант. Он как нельзя лучше подходит для приборов, которыми пользуются на протяжении нескольких лет и у которых вследствие износа вода в отсек для моющих средств подается не так хорошо. В этом случае средство в виде порошка вымывается не полностью: приходится доставать весь ящичек и каждый раз промывать вручную.

В такой ситуации, чтобы снизить количество расходуемого средства и улучшить качество работы машины, можно загружать порошок непосредственно в барабан при закладке белья. К тому же в последнее время на рынке появились средства, которые помещаются только в барабан: они существуют в виде капсул или спрессованных кубиков.

Узнать больше о стиральных машинках можно здесь >>

Это интересно
0

06.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 365  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены