Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как правильно стирать шерстяные вещи?

В правильном и аккуратном уходе нуждаются все вещи, если хотите уберечь их прежний красивый и идеальный вид. Следовательно, стоит обратить внимание на метод стирки для определённого материала.

Так, стирать шерстяной свитер желательно вручную самостоятельно или в стиральной машинке на специальном режиме и определённой температуре. В любой стирке, то ли ручной, то ли машинной, есть свои тонкости, которые стоит знать каждой заботливой хозяйке.

Стирать вручную необходимо осторожно. Особенно это касается шерстяных изделий. Перед самим процессом, следует подготовить все ваши платья, кардиганы, свитера и так далее. Чтобы волоски на вещах не скатывались после стирки, их нужно расчесать против шерсти.

После этого можно опустить наряд в воду. Если нет особой необходимости, одежду не замачивайте. Придерживайтесь следующих правил во время ручной стирки:

- вода не должна содержать щёлочь. Воду необходимо слегка подогреть. Она должна быть тёплой или же немного прохладной;

- максимальная температура воды до 38 градусов;

- не стирайте свитера из натурального материала в загрязненной воде;

- постарайтесь менять воду как можно чаще;

- стиральный порошок выбирайте специально для шерстяных вещей или же, используйте мягкий порошок с кондиционером. Хорошо, если стирать свитера в жидком порошке;

- изделия из шерсти ангоры замечательно выстираются в шампуне для волос. Особенно, если она с добавками глицерина;

- использовать мыло не стоит, так как оно испортит изделия.

Важно: после завершения стирки, вещи следует осторожно прополоскать в прохладной воде, дабы хорошо смыть остатки порошка. Если стирать ту или иную вещь из шерсти в горячей воде, то они могут сесть. Чтобы ваше любимое платье не полиняло, добавьте во время полоскания в миску с водой чуточку нашатырного спирта или уксуса винного. Так, красочные узоры не потеряют своей красоты.

Если вас интересует информация о стиральных машинках, то

с ней можно ознакомиться здесь >>

Это интересно
0

20.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 231  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены