Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как правильно стирать белые вещи?

При стирке одежды, имеющей белый цвет, необходимо быть крайне осторожной и учитывать некоторые нюансы. Если нарушить технологию стирки, вещи изменят свой цвет или просто «прокрасятся». При этом возникает вопрос не только, как стирать белые вещи, но и чем.

Несколько правил для стирки вещей, которые должна взять на заметку каждая женщина:

Освободите белые вещи от всех металлизированных предметов. Чем стирать белые вещи, женщина решит для себя сама. Это может быть отбеливатель или белизна. Можно воспользоваться специальным порошком.

Берем 10 литров воды, в которой необходимо развести 20 граммов, взятого вами моющего средства. Опустите вещи, которые вы приготовили для стирки и погрузите их в полученный раствор, затем нагревайте. Если вы стираете вещи, изготовленные из искусственных материалов, температура стирки должна быть не выше 50 градусов, нагрев производится не более 20 минут. После этого, все вещи нужно тщательно прополоскать в воде.

Если вы решите отбелить одежду из хлопчатобумажной или льняной ткани, вам понадобится более высокая температура воды. Но ни в коем случае, не давайте воде кипеть.

После проведенных действий, вещи необходимо прополоскать в тепловатой воде, а после прополоскать еще раз, только уже в прохладной. Если после первого отбеливания белье не отстиралось, то весь процесс необходимо будет повторить.

Чтобы постирать и отбелить лен, хлопчатобумажные и сделанные из синтетики вещи, вам понадобится дезинфицирующее средство.

Один из важных факторов при отбеливании вещей — это замачивание. Если вещь пожелтела, стоит воспользоваться раствором «Хлорокса». Перед тем, как положить в раствор с «Хлороксом» белье, его необходимо намочить, а после этого намылить.

Раствор «Хлорокса» разводится следующим способом. Берется 1л обычной воды, в нем растворяется столовая ложка вещества. Через 3-4 часа после того, как вещи были замочены, их вынимают и стирают при помощи хозяйственного мыла. После этого, все вещи необходимо тщательно прополоскать.

Когда все белье постирано, его необходимо поместить в воду с добавленным заранее «Хлороксом»: одна ложка на 1 литр жидкости. После всех манипуляций, проведенных с вещами, их необходимо тщательно прополоскать.

Больше о стиральных машинках

можно узнать здесь >>

Это интересно
0

19.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 216  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены