Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чем опасна стиральная машина?

Грибковое поражение кожных покровов, ногтей, кишечные расстройства и даже пневмония - все это можно получить благодаря стиральной машине. Внутри машины влажно, тепло и это вместе с грязью от белья - подходящая среда для размножения грибов и микроорганизмов.

Там больше микробов, чем под ободком унитаза. Дело в том, что мы, борясь с нечистотой, всегда помним о туалете, и регулярно там убираемся, а навести чистоту внутри стиральной машины никто не догадывается.

 

Во время стирки температура внутри никогда не достигает температуры кипения (максимальный температурный режим у стиральных машин 95 градусов по Цельсию). А при таких условиях патогенная микрофлора чувствует себя комфортно и только активнее размножается.

Возьмем посевы с ручки двери, с внутренней поверхности барабана и с емкости для порошка. Что же получается? Результаты поражают. В норме содержание микроорганизмов только на ручке. В лотке для порошка выявлено большое количества грибка, а внутри машины - обнаружили черные дрожжеподобные грибы и плесень.

Эти грибы способны выдерживать высокие температуры, высокие концентрации солей и даже воздействие кислот. Трудно найти средство для их уничтожения, а единственный способ борьбы с ними в домашних условиях - механический (соскребать). Самое грязное место в стиральной машине - это наружная резиновая прокладка в барабане, здесь обнаружили золотистого стафилококка, кишечную палочку и еще десятки микроорганизмов.

Эти микробы могут переселиться с барабана на новую порцию белья, и таким образом происходит заражение. И только, благодаря нашему иммунитету, мы стойко отражаем атаки этих маленьких агрессоров.

Для того, чтобы избежать потенциального заражения, рекомендуется стирать белье на максимально возможной температуре, добавлять отбеливатель. Если белье деликатное и вышеописанный режим для него не подходит, то остается его как следует проглаживать.

Возьмите за правило стирать различные категории белья раздельно: уличная одежда, носки, кухонные полотенца. Желательно, хотя бы один раз в неделю протирать антисептиком или мыльным раствором ручку дверцы и резиновую прокладку барабана. Все емкости стиральной машины хорошо промывайте и высушивайте, а после стирки сами мойте руки.

Больше о стиральных машинках

можно узнать здесь >>

Это интересно
0

18.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 415  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены