Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как обновить стул своими руками

Всем привет, сегодня я хотел бы рассказать вам, как обновить стул своими руками. Скажете зачем это надо?, проще купить или сделать новый. Но не всегда хочется выкидывать старую мебель из дома, особенно если эта мебель старинная, и для вас она дорога воспоминаниями.

Процесс реставрации включает в себя следующие этапы:

1. Исследование предмета интерьера (изучение характера и степени повреждений);

2. Подбор технологии (на этом этапе происходит подбор методики реставрации повреждения, иногда приходится обратиться к архивным материалам, чтобы понять, как выглядел реставрируемый предмет изначально);

3. Непосредственная работа с реставрируемым предметом (это многоэтапный процесс, изменяющийся в зависимости от характера повреждений).

Реставрация мебели требует от мастера высочайшей квалификации, особенно, если речь идет о дорогих и старинных вещах. Реставратор поистине уникальный специалист, сочетающий в себе талант художника, мастерство и точность ювелира с безупречным знанием материала, безошибочно определяя сорт и качество древесины. Если работа выполнена качественно, никто и никогда не определит, какая часть предмета мебели побывала в руках реставратора. Точность подбора материала, цвета лака для покрытия – вот истинная оценка уровня мастера.

Чиать далее

Это интересно
+1

16.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 375  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены