Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Уход за аквариумными рыбками

Уход за аквариумом – такая же важная процедура, как регулярная уборка дома. Вы же хотите жить в чистоте? То же самое относится и к рыбкам. Уход за аквариумом состоит из нескольких простых этапов, о них мы и поговорим.

Чистка стекол 
Стекла нужно чистить с внутренней стороны каждые 2-3 недели. Если вы заметили водоросли на стеклах, не пугайтесь – они никакой опасности для здоровья рыбок не несут. Но наблюдать за рыбками сквозь такие стекла становится труднее, поэтому лучше их убирать. Некоторые аквариумисты используют обычные губки для мытья посуды, бритвенное лезвие или пластиковую карточку, ребром которой неплохо очищаются стеклянные стенки. Мы же рекомендуем приобрести специальный аквариумный скребок, лучше магнитный. Он состоит из двух частей с магнитами, одна из которых располагается внутри, другая – снаружи. Передвигая наружную часть, вы тем самым двигаете сам скребок, который «проезжая» по стенам, очищает их. Удобно тем, что не надо лезть рукой в воду и пугать обитателей аквариума.

Чистка грунта
Со временем на дне аквариума неизбежно скапливается грязь. Это может быть и корм для рыб, который они по какой-то причине не съели, и остатки их жизнедеятельности, и прочие загрязнения. Для того чтобы это все удалить, применяется специальный сифон. Это, по сути, вытянутая колба без дна, к которой прикреплен длинный шланг. Колба погружается в аквариум, а с обратного сторона шланга подсасывают воздух. После этого вода начинает выливаться сама, захватывая с собой нечистоты со дна. Вам остается только передвигать колбу по дну. Слишком часто проводить такую чистку не стоит. В грунте обитают полезные для биосреды аквариума микроорганизмы, и если часто чистить его сифоном, можно их удалить. Читать далее

Это интересно
0

16.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 198  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены