Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как правильно стирать угги?

Женская мода изменчива и непостоянна, впрочем, как и представительницы прекрасного пола. Каждый сезон дизайнеры придумывают все новые модели сапожек, ботиночек и прочей обуви, призванной обеспечить своим владелицам удобство, комфорт и красоту. Сейчас на пике своей популярности оказались угги — женские сапожки. Что это за обувь — знают все. Но как правильно стирать угги и можно ли вообще это делать?

Угги увидели свет благодаря изобретательным австралийцам более ста лет назад, при этом популярными они стали только лишь в конце прошлого столетия. Классические угги — это своего рода валенки, изготовлены из дубленой овчины (простая обувь, имеющая максимально простой покрой). Однако в настоящее время для изготовления такого вида обуви используется не только натуральная овчина, но и другие материалы.

В конце зимы, являющейся концом сезона носки зимней обуви, у многих людей возникает закономерный вопрос: «А можно ли стирать угги»?

Если ваши сапожки сделаны из натурального материала (овчины), стирка в машинке им противопоказана. Промыть накопившуюся за сезон грязь можно в прохладной воде с помощью тряпочки. Не вздумайте сушить такие угги под батареей или с использованием фена! Лучше всего если они высохнут при комнатной температуре в естественных условиях. Для обработки поверхности можно использовать специальную щеточку для замши.

Если на обуви появились сильные загрязнения, которые удалить самостоятельно не получается, то придется воспользоваться услугами химчистки.

Стирать угги в машинке (стиральной) можно лишь в том случае, если они полностью вязанные. Температура для стирки — 30-40 градусов. Но сушка должна также происходить естественным образом, без применения каких либо специальных средств.

Чтобы в конце сезона не пришлось столкнуться с проблемой очистки пятен, необходимо ухаживать за любимыми сапожками буквально со дня покупки. Специалисты не рекомендуют носить их в мокрую, слякотную погоду. Натуральные угги созданы для сухой и снежной зимы. Тепло натурального меха хорошо согреет ножки в любой даже самый лютый мороз. А снег никогда не оставит грязных пятен.

В последнее время появляются все новые вариации угг, они даже могут быть с рисунком (пейсли). Ухаживать за ними также не просто. На многих женских форумах существует различная информация о стирке угг: кто-то экспериментирует и стирает их в машинке (благополучно), а кто-то после данного совета вынужден выкинуть вещь. Поэтому все же лучше прислушаться к рекомендациям специалистов и обращать внимание на обозначения для стирки. Возможно, правильнее будет отдать угги в химчистку.

Если вас интересует дополнительная информация о стиральных машинках, то

с ней можно ознакомиться здесь >>

Это интересно
0

27.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 113  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены