Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
5989 участников
Администратор АленаS
info@z*****.ru
Администратор PULSAR
Модератор GAMER
Модератор ANDROMEDA

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный участник пишет:

Семейный бюджет

В этой статье мы рассмотрим основные рекомендации для такого нелегкого дела, как семейный бюджет.

планирование семейного бюджета
Многие семьи пытаются сразу жепланировать все расходы и доходы, но в 95%случаях вас ждет неудача. Если до этого вы этого не делали, то через пару недель ваш мозг облениться, и вы начнете забывать и пропускать.

 
Некоторые пробуют использовать различные программы, конечно же, в помощь вам придут мощные инструменты анализа и суммирования, но часто приходится много тратить времени, чтобы включить, записать, поэтому в тетради, намного быстрее и всегда с собой. Также, все, делая вручную, вы лучше будете помнить ваш семейный бюджет.
Вы все записали и учли, но изменений в жизни нет. Бывает. Сам по себе учет бессмысленный, он обязательно должен быть нацелен на что-либо. Просто задайте себе несколько вопросов:

Что вы хотите узнать, когда используете учет? Что неясно? Какие есть предположения, но вы хотели бы их проверить?

Ответьте на них – и у вас появится система учета.
Поставив перед собой вопрос, что вы хотите выяснить, спросите себя, а не слишком ли вы много тратите на такие вещи, как кино, кофе и т.д. Смогу ли я позволить себе отдых, обучение, если я откажусь от всего лишнего? Сколько денег трачу я на различные постоянные расходы, как коммунальные платежи и т.д.
Анализируя данные по нужному вопросу в течение 2-3 недель, вы узнаете точные цифры интересующих вас расходов.

Перед вами лист со всеми цифрами, но по-прежнему ничего не продвигается? Ответ прост – не всегда знать все цифры обязательно. Вы можете сразу же делать то, что считаете нужным и правильным, при этом организовывая учет на ходу. Если  решение крупное и не очевидное с точки зрения выгоды – составляйте учет, а если вы и так все знаете, что хотите – действуйте без лишних цифр.

Источник

Это интересно
0

Привилегированный участник 26.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 446  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены