Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
30425 участников
Администратор Nato4ka
Администратор В.Татьяна

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Русского не понимает пишет:

Как обрести уверенность в себе

Уверенный в себе человек знает, чего хочет. Его взгляд, мимика, речь, походка говорят об успехе, привлекают окружающих, позволяют выглядеть достойно. И наоборот, неуверенной личности трудно достичь определенных вершин в работе и в общении с другими.

Что означает уверенность в себе? Это врожденная черта характера или качество, которое можно приобрести?

Уверенность в себе помогает человеку добиться любых или почти любыхуверенность в себепоставленных целей, позитивно оценивать свои способности. Это качество позволяет общаться с окружающими, помогать им и принимать помощь. Уверенность в себе побуждает к ответственности за свои поступки, дает возможность делать свой собственный выбор.

Причины неуверенности

Причины неуверенности, как и другие психологические проблемы, берут свое начало в детском возрасте, когда дети часто слышат от родителей: «Ты неумеха!», «У тебя ничего не получается!» и т. д.причины неуверенности в себее

Отсутствие здравой похвалы и благодарности со временем производит у повзрослевшего ребенка чувство неуверенности в себе.

На отсутствие уверенности сказывается окружение близких людей или, вернее, их реакция на ваши поступки. Если человек ежедневно слышит в свой адрес нарекания, будь то на работе или в семье, то, естественно, о какой уверенности в себе может идти речь.

Как поверить в себя и обрести уверенность

Человеку, который страдает от чувства собственной неполноценности необходимо прекратить сравнивать себя с другими людьми. Даже если вы не обладаете особыми качествами, способными выделить вас из массы себе подобных, все же — вы единственны и неповторимы. вы неповторимы

При желании в каждом человеке можно увидеть то, чего нет у остальных. Лучший способ поднять самооценку — сравнить свои мысли и поступки, которые были когда-то давно с настоящими. Рост по определению должен быть. Пусть он и будет для вас свидетельством того, что вы движетесь вперед. А это само по себе уже достойно уважения.

Обрести внутреннюю уверенность — значит не бояться открыто выражать свое мнение. И это вовсе не проявление эгоизма. Выражая свою позицию, вы заявляете о том, что вы — личность. Речь не идет о нахальном поведении. Здоровая уверенность в себе — это проявление самоуважения. В любой конфликтной ситуации можно придти к компромиссу, а еще лучше к взаимной выгоде, когда каждый человек может получить то, в чем нуждается.

Обрести настоящую уверенность поможет общение с позитивными и успешными людьми, которые смогут заряжать вас оптимизмом и желанием двигаться вперед.

Заняться самообразованием или любимым делом, в котором можно постоянно совершенствоваться также помогает быть уверенным в себе. Выучить язык или научиться играть на музыкальном инструменте, начать писать стихи или короткие эссе — любое начинание, при старании и усердии позволит повысить здравую самооценку и чувствовать себя человеком, который чего-то достиг.обрести уверенность в себе

Работа над своей речью, дающая немало удовольствия способствует выработке уверенности. Речь невозможно замаскировать. Она выдает вас с головой. Она отображает все ваши страхи, желания и стремления. Если изменить речь, то можно измениться в некоторой степени и самому.

Начните говорить спокойно и уверенно, без торопливых и бессвязных предложений, глядя собеседнику прямо в глаза и повернувшись всем корпусом к нему. Люди по-другому станут к вам относиться, когда вы будете с ними общаться спокойно, уверенно и без заискивания.

Чтобы обрести уверенность в себе и не потерять ее, постарайтесь долго не находиться в подавленном состоянии. Лучший способ победить обыденность и избавиться от депрессии — сменить обстановку или род деятельности.Путешествие к морю, занятие физическим трудом или спортом помогут восстановиться и обрести уверенность в себе.images

Не бойтесь сомневаться в себе! Сомнение сопровождает начало дела. Более того, сомнение — естественная реакция любого движения вперед. Главное, чтобы оно не было препятствием этому движению. Где нет сомнения — там место самонадеянности.

Не слушайте тех, кто говорит: «У тебя ничего не получится!» Откуда вы можете узнать, получится или нет, если не будете пробовать? Если бы я обращала внимание на подобные фразы, то никогда бы не смогла написать и опубликовать ни единого слова. Все обязательно получится! Только определите для себя цели и стремления.

Для того, чтобы не потерять уверенность в себе научитесь достойно встречать неудачи. Они бывают у всех. Даже у очень успешных людей. Вместо того, чтобы винить и тем самым опустошать себя, извлеките из них уроки.

Для иллюстрации приведу пример: на бирже контента, где я работаю копирайтером важно получить уровень квалификации. У меня уже был начальный уровень. Написав текстовое задание и 10 раз его проверив, отправила его модератору в ожидании повышения квалификации. Результат — ошибки, которые способствовали тому, что с меня сняли и начальный уровень.работа копирайтером

Что делать? Давай себя ругать: зачем я писала этот текст, лучше бы остался у меня тот уровень, который был. Потом сказала себе: «Хватит» и, засучив рукава, взялась за новый текст на повышение квалификации. Результат —  три звезды — высокий уровень, который позволяет брать более дорогостоящие заказы в работу. Этот пример — картинка того, как надо и как не надо воспринимать неудачи.

И напоследок, быть уверенным в себе помогает приятный внешний вид. Займитесь спортом, который вам по душе для того, чтобы приобрести стройность, подтянутость и выносливость. Поставьте перед собой не абстрактную цель: похудеть, например, а конкретную: похудеть на 5 кг. Тогда, прилагая старание, будет легче ее достигнуть.

Уверенность в себе — качество, которое необходимо развивать и не сетовать из-за его отсутствия на родителей или близких людей.

Источник Блог Ларисы Сергеевой

Это интересно
+1

Русского не понимает 24.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 1378  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены