Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
30425 участников
Администратор Nato4ka
Администратор В.Татьяна

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Быть на своём месте! Как это?

В самом детстве я очень любила прибираться. Я постоянно поправляла половички, следила за чистотой на столах, вещи свои всегда укладывала в определённом порядке. И это было постоянно. Когда я выросла, эти привычки остались, но уже не в таком явно выраженном варианте, так как научилась себя контролировать.

Потом я задала себе вопрос: Откуда у меня такая страсть именно к порядку, к порядку внешнему? Самое интересное было то, что мои сёстры, бабушки, да и мама не были до такой степени щепетильны в чистоте и порядке, как я. У меня же это носило явно патологический оттенок – ну очень всё любила прибирать, поправлять, укладывать...

Спустя много лет я наконец-то ответила себе на этот вопрос. И мой ответ звучал так: «Ты была не на своём месте, поэтому твоё детское сознание и тело на интуитивном уровне искало для себя своё, правильное Место». Странно... - скажите вы. И в чём-то окажитесь правы. Действительно, со стороны кажется странно говорить о каких-то порядках и местах в жизни. И так вроде бы всем всё ясно...

Но на самом деле, это очень глобальная и крайне важная тема в жизни человека, так как она напрямую связана и со здоровьем и с самим качеством жизни.

На сегодня я не имею права, так как нет той компетенции и профессиональных знаний, чтобы комментировать и освещать данную тему подробно, но я поделюсь с вами тем, что ощутила в жизни сама и сейчас это знаю точно.

Всё в нашем мире устроено в определённой последовательности, которая имеет свой порядок. Это касается самой Вселенной, нашей Земли и наших Жизней. Всё закономерно, всё взаимосвязано и всё сбалансировано. Когда нарушаются эти порядки, наступает хаос. Где хаос, там беда.

Наша человеческая жизнь тоже нуждается в определённых порядках, порядках жизни. Что это значит и как это выглядит?

Давайте разберём на примере семьи, где есть мама, папа, бабушки, дедушки и дети. Члены этой семьи имеют в ней свои определённые жизненным порядком места. Вначале стоят дедушки и бабушки, затем мама и папа и только потом дети. От старшего поколения к младшему. Точно так же вся помощь, знания и жизненная энергия должна идти от старшего поколения к младшему и передаваться от взрослых людей детям.

Но очень часто эти порядки по ряду причин бывают нарушены. Младшие начинают помогать старшим, а старшие начинают брать помощь от младших. Поток энергии, вместо того, что бы течь в будущее, нарушается. Его разворачивают и заставляют течь обратно, в прошлое… Причины могут быть самые разные, и очень глубинные и совсем поверхностные. Но суть от этого не меняется.

Что происходит в таких случаях? Члены семьи начинают испытывать различные трудности в жизни. Это может касаться отношений, здоровья, работы и многих других жизненных аспектов. Иногда это даже невозможно осмыслить и согласиться с тем, что здесь существуют какие-то жизненные порядки, которым нужно безоговорочно следовать. Мешает человеческая жалость, чувство вины и самое главное, это огромное чувство любви к своему ближнему.

Причём в каждых семьях это происходит по-разному и имеет разные степени беспорядков. То есть у кого-то это явно выражено, у кого-то это практически не нарушено. Что?- спросите вы. Правильное течение самой жизни, движение её в будущее, а не в прошлое.

Энергия жизни переходит в правильном порядке от старшего к младшему, но при одном условии: Если старший даёт младшему безвозмездно, а младший принимает это, как должное, без чувства вины и желания вернуть обратно ещё больше из чувства благодарности.

А как же стакан воды в старости? – спросите вы. Кто его нам подаст? Ответ такой: «Могут подать, а могут не подать и будут в любом случае правы». Странно это читать, многие, наверное, скажут. Да, странно, так как воспитаны мы по другим традициям и правилам, и для многих такая концепция просто неприемлема.

Но жизнь течёт и течёт только так, как положено ей течь, из прошлого в будущее, а не наоборот. А что касается стакана воды в старости, это не может быть обязанностью, это должно быть чувством простой человеческой заботы, тогда и нарушаться будет нечему.

Когда мне было уже за полтинник, я нашла ответ на свой вопрос, зачем я в детстве с таким рвением наводила порядки. Ответ был следующий: Я была не на своём месте и моя детская душа это чувствовала, а тело пыталось это исправить. Конечно, это не вся моя история, а только часть её. И моё место в моей семье было нарушено ещё глубже...

Естественно, это потянуло за собой ряд неблагоприятных и страшных событий в моей жизни. И через определённые испытания, потери и переосмысливание некоторых фундаментальных, жизненных вещей я получила это ЗНАНИЕ и применило его в своей жизни.  Что от этого у меня поменялось? – спросите вы. Всё! Я просто стала другая. Какая? Настоящая…

Что я сделала для этого? Я пересмотрела своё отношение к маме и папе (хотя их уже нет в живых), я пересмотрела своё отношение к своим бабушкам и дедушкам (их тоже нет в живых), я пересмотрела и изменила отношение к своим сёстрам в плане помощи и своей любви и, наконец, я очень правильно посмотрела на своего сына. Как правильно? - наверно спросите вы. Без претензий и ожиданий того, что он мне что-то должен...

Заключение

Я не претендую со своим знанием на ваше одобрение или не одобрение, согласие или не согласие с данной темой. Я не пытаюсь этой статьёй с вами завязать разговор и начать что-то кому-то доказывать и объяснять. Я в этом отношении совершенно нейтральна, так как для меня это слишком серьёзно.

Но кому эта мысль показалась знакомой для себя, задайте себе вопрос и протестируйте себя:

  • Какой вы по счёту ребёнок в семье?
  • Какие ваши отношения с младшими сёстрами и братьями и наоборот?
  • Куда направлена ваша помощь?
  • Если к родителям, то в каком объёме?
  • Если к детям, то достаточно ли?

 

P.S. Мой новый взгляд на мою жизнь сформировался благодаря книгам и семинарам с участием Берта Хеллингера. Так же я ему безгранично благодарна за книги "Порядки любви" и "Счастье, которое остаётся". В них я нашла ответы на свои вопросы. И ещё я бесконечно благодарна Артуру Янову за его книгу "Первичный крик". Благодаря ей у меня произошло переосмысление жизненно важных событий в моей жизни.

Блог Татьяны Татаринцевой | говорю о жизни...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

10.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 903  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены