Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как избавиться от второго подбородка навсегда

Как избавиться от второго подбородка Вторым подбородком называется внешний дефект овала лица, придающий лицу неэстетичный отёчный вид, искажая пропорции.

Второй подбородок невозможно замаскировать, загримировать косметикой или прикрыть волосами. Такая проблема есть у многих людей.

 

Что же влечет за собой появление такого дефекта внешности?

 

Причин существует множество, и они разнообразны:

 

  • Генетика и наследственность.

По наследству передается медленный биосинтез белка, из-за чего тормозится регенерация коллагена. У людей с такой наследственной предрасположенностью уже с детства может начаться отвисание щек и появление второго подбородка.

 

  • Возраст человека.

Все люди подвержены возрастным изменениям внешности из-за потери после 40 лет эластичности и упругости кожи. То есть со временем ослабевшая кожа начинает отвисать из-за воздействия на неё силы тяжести. Деформация овала лица может появиться независимо от накопления жиров в организме, то есть даже когда человек полон сил и имеет стройную фигуру.

 

  • Сутулость и привычка ходить с опущенной головой. Некоторые люди никогда не обращают внимания при движении на свою осанку: сутулятся, держат голову в наклонном положении. Если это происходит постоянно, то шейные мышцы становятся слабыми и происходит отвисание кожи.  Если приучить себя следить за осанкой, то есть двигаться с прямой спиной, расправленными плечами и высоко поднятой головой, то ваш красивый овал лица и тонкая шея будут долго радовать взгляд окружающих.

 

  • Быстрое увеличение массы тела. 

Жировые накопления распределяются в организме во всех частях тела, и шея не является исключением. Переедание и малоподвижный образ жизни неизменно приводят к отложениям в области шеи, образуя неэстетичные мешки и деформацию овала лица. Даже 10 % лишнего веса приводит к появлению нелицеприятной складки в области шеи.

 

  • Резкое похудание.

Быстрое снижение массы тела тоже может негативно повлиять на контуры овала лица. В результате быстрого сжигания внутреннего жира, кожа в области подбородка остаётся растянутой, происходит её отвисание и образуется некрасивая складка.

 

  • Привычка спать на высокой подушке.

Неправильное положение подбородка во сне и чтение литературы в положении лёжа, так же приводят к образованию дефекта контура лица.

  • Природная особенность строения горла и челюсти.

Если у человека маленький угол между челюстью и шеей, на горле низко расположен кадык, то шансов на появление дефекта овала лица в виде второго подбородка даже у неполных людей становится больше.

  • Беременность.

Появление дефекта овала лица в виде возникновения второго подбородка при беременности влечет за собой изменение гормонального фона. Впоследствии, когда баланс гормонов придет в норму этот дефект внешности исчезает.

 

Наиболее эффективный метод избавления от второго подбородка

 

         Несомненно, что регулярная тренировка мышц лица и шеи делает кожу в этой области упругой и эластичной, улучшает овал лица и избавляет от некрасивой складки в виде второго подбородка. Добиться такого эффекта помогает гениальное изобретение - тренажёр для мышц лица и шеи. Ежедневное применение этого прибора поможет подтянуть и молодить кожу шеи и лица.

 Эксплуатация тренажера безопасна и проста. Для тренировки необходимо совершать движение подбородком, при этом преодолевая сопротивление внутренней пружины прибора, и этим обеспечивая эффект работы мышц лица и шеи.

Чтобы быстро достичь нужного эффекта, тренировки проводятся ежедневно 2-3 минуты в день в удобное время несколько недель. После исчезновения второго подбородка и подтяжки кожи, красивый контур лица нужно поддерживать в течение всей жизни, прокачивая тренажером мышцы в области лица и шеи 2-3 раза в неделю.

 

Источник публикации

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

23.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 859  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены