Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Японские боги мнимые и настоящие

лучший подарок мужчине

 

Привет, всем кому за 18! Кому до 18 -  встретимся в следующих статьях блога. Продолжаю тему о взаимоотношении полов. Поговорим на тему: «Японские боги мнимые и настоящие».

Сразу предупреждаю: "Статья тяжёлая! Любителям быстрого и лёгкого чтения не рекомендую. Только время потеряете".

1. Кто треплет нам нервы

Как написано в анонсе блога RUBLSOROK.RU 90% наших болезней от нервов.

[aisq]А кто и где нам их треплет?[/aisq]

Да все и везде! Но львиную долю эмоциональных потрясений провоцируют те, кого мы больше всего любим – представительницы противоположного пола. Тема эта бесконечна, о ней написана уйма книг и псевдонаучных статей. Рискну и я внести свои рубль сорок в копилку житейской мудрости и смачно плюнуть в помойку тотальных заблуждений.

Начало у всех любовных историй прекрасно и романтично. Но как сказал мой мудрый тесть на свадьбе своей внучки:

"Эйфория пройдёт быстро! Наступят суровые будни..."

Как в воду глядел! Не даром все сказки кончаются фразой:

"И стали жить-поживать, и добра наживать."

Точка. Как видно, ничего сказочного дальше нет. "Наступают суровые будни"

 

Влюбленные на пляже


Ты помнишь. как всё начиналось? Всё было впервые и вновь...

Ну как тут не вспомнить песню Макаревича?

 

 

 


2. Сказка ложь, да в ней намёк

Раз уж мы начали с цитирования русской народной сказки, так и продолжим. Только сказка будет японская. В далёкой древности русский народ об этом литературном жанре высказался очень мудро:

«Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок»

Высказаться то высказался, а вот с практической реализацией у нас, как всегда, проблемы. По этому поводу японцы говорят:

«Дети у вас получаются хорошие, а вот то, что руками делаете…»

Сами же жители Страны восходящего солнца прилежные ученики. Мудрые мысли, доставшиеся им от предков в виде канонических текстов «синто», они сделали руководством к действию и пронесли сквозь века.

 

Мифологический свод Кодзики
Мифологический свод Кодзики


Кто-то мне возразит. Мол, сейчас уже всё не так. Начиная с «открытия» Японии в 1853 году, тлетворное влияние Запада кардинально изменило быт и характер японцев. Так, да не совсем.

Патриархальность отношений в их семьях сохраняется. С этой точки зрения нормальных семей большинство. И это очень хорошо.

3. Японские боги

Мой сегодняшний рассказ я начну с продолжения истории о создании материального мира двумя синтоистскими божествами Идзанами и Идзанаги (публикацию смотрите «ЗДЕСЬ»).

 

Идзанами и Индзанаги

 

Источники – «две японские Библии» - тексты древней культуры «Кодзики» («Записки о деяниях древности») и «Нихонги» («Анналы Японии»). Начну с цитаты:

 

 

Поклонение фаллосу

 

О чём здесь идёт речь.

Во- первых, этот эпизод положил начало традиции поклонения фаллическому символу («небесному столбу»), как символу плодородия, а хождение вокруг столба-фаллоса стало в Японии частью брачного обряда, совершаемого для увеличения числа детей и укрепления жизненной силы.

В честь животворящего начала бога Идзанаги в начале апреля устраивается праздник под названием Канамара-мацури. Он проходит в городе Квасаки, в храме Канаяма-дзиндзя. Тысячи людей со всего мира спешат сюда посмотреть на "вынос члена", написать заветные желания на дощечках-эма, купить сувениры и сладости в форме чин-чина.

 

Вынос фаллоса

 

Праздник выноса члена в Кавасаки

 

Деревянные лингамы

 

Дощечки-эма

 

Сексуальные сладости

 

Во-вторых, и это главное, мы видим здесь пример наказания за нарушение нравственного закона. «Дитя-пиявка» - это либо ребёнок без рук и ног, либо парализованное дитя. И то, и другое - генетическое отклонение от нормы, другими словами уродство. «Пенный остров Авасима» тоже не пойми что. То ли пена, то ли суша.

А причиной всего этого безобразия явилось то, что женщина нарушила божественный порядок вещей: первой заговорила и призналась в любви.

Японцы чётко усвоили этот урок. Вот что пишет по этому поводу русский писатель Борис Пильняк, в своей замечательной книге «Корни японского солнца»:

 

Борис Пильняк

 

Эх! Вздохнём мы - русские мужики - с сожалением. Почешем затылок, который не чешется. Поднимем глаза и руки к небу.

 

«Вот бы нашим русским красавицам японское воспитание!»

 

 

поклонение каменному фаллосу

 

И добавим с грустью:

 

Что не прощают мужчины

 

[aisq]Догадываетесь, почему японки считаются лучшими жёнами в мире и кто настоящие боги в Стране восходящего солнца?[/aisq]

(Продолжение следует)

Сегодня мы затронули тему: японские боги мнимые и настоящие. Как вам понравилась статья? Если да, то обязательно поделитесь ей в социальных сетях, подпишитесь на обновление блога и ждите продолжения.

 3.1. P.S. с инспектором Варнике и рассказом "Новогодняя ёлка"

В конце статьи по традиции мы занимаемся активизацией мозгового кровообращения. Для чего встречаемся с другом моего детства инспектором Варнике.

Сегодня у нас трудная задача из рассказа:

"Новогодняя ёлка"

Новогодняя ёлка

Ваши версии ответов просьба присылать в форме комментариев к статье. Правильный ответ будет опубликован в следующий понедельник 29 августа 2016 года.

С уважением, автор блога Алексей Фролов

Взято из блога RUBLSOROK.RU

Это интересно
0

22.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 1031  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены