Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Стать более творческим человеком после 40 лет просто!

Вам нравятся картины, книги, музыка и прочие произведения искусства, созданные другими? Вы тоже можете творить! Используя ниже приведённые советы, вы можете стать более творческой личностью:

1. Спите больше

Исследования показали, что в фазе быстрого сна наши творческие способности возрастают. Проснувшись, запишите свои сны. Это может послужить источником вдохновения для сюжета книги или для картины. «Алиса в стране чудес» была основана на сне автора. То же самое касается многих музыкальных произведений великих композиторов.

2. Занимайтесь физическими нагрузками

Упражнения также могут способствовать креативному мышлению, и дать вам повышение силы на пару-тройку часов. До того как приметесь за написание эссе, сходите на прогулку, покатайтесь на скейте, потанцуйте, займитесь йогой или спортом.

3. Мечтайте

Это может казаться тратой времени, но это существенная часть получения новых идей. Удивляйтесь и задавайтесь вопросами о вещах, которые приходят вам в голову, как ребенок. Например, «Почему, чем дальше источник света, тем больше тень?». Таких вопросов может найтись очень много. Постарайтесь это делать несколько раз в день.

4. Учите то, о чём вы понятия не имеете

Такой подход поможет вам думать по-новому. Изучайте различные виды лечения или поведение животных, или морскую жизнь, или иностранный язык, например, индонезийский или французский, или даже такой, который не использует латинский алфавит, как корейский или японский, если вы хотите чего-то немного более сложного. Это также может быть интересной темой для раздумий и разговора.

Изучайте науку искусства и искусство науки. @Леонардо да Винчи

5. Иногда создавайте для себя стрессовые ситуации

Фрустрация на самом деле может способствовать расслаблению мышления. Покатайтесь на чёртовом колесе или на американской горке, прокатитесь на канате через реку. Кстати, а вот и 5 удивительных способов извлечь пользу из стресса.

6. Пишите

Записывайте свои мысли и мнения в течение дня. Это поможет вам придумать правильные слова, когда вы испытываете проблемы с написанием письма, пожелания или чего-нибудь ещё.

Источник: Как стать более творческим человеком

Это интересно
+3

24.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 890  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены