Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
привилегированный автор пишет:

Эгрегоры Человека

 

 

jegregory cheloveka

 

                                                Эгрегоры Человека

— Альбиз, а расскажи мне, пожалуйста, об эгрегорах.

— Не сегодня, Дэн, сейчас уже поздно. Но я тебе расскажу о них завтра, в полдень, если ты сегодня сделаешь всё, что я тебе скажу.

— Хорошо, я готов. А почему в 12 дня, а не раньше?

— Завтра поймёшь почему, а сегодня ты зайдёшь в Интернет, найдёшь хороший фильм, очень эмоциональный и душещипательный.

Желательно, чтобы это был мини — сериал, боевик, криминал с элементами мелодрамы, одним словом, такой, чтобы зацепил тебя и Надю за эмоции.

— Но я же обычно, перед сном, не забиваю себе голову информацией, делаю йогу, медитацию и ложусь спать.

— А сегодня ты сделаешь наоборот, и это нужно для нашего завтрашнего обсуждения. Ты же сам об этом просил.

— Ну хорошо, я сделаю это, обязательно.

— Вот и договорились. Иди и дерзай.

Я зашёл домой и сказал Наде о том, что нам предстоит выполнить особо важное задание, посмотреть самый крутой фильм. Надя смотрела на меня непонимающим взглядом.

— Надюш, давай просто тупо выполним задание, без лишних вопросов, а завтра я, а после уже и ты, получим ответ.

— Ну, хорошо, давай, а то я после знакомства с тобой вообще забыла, что такое кино.

— Итак, дано условие — найти очень эмоциональный фильм, с элементами боевика, криминала, мелодрамы.

— А я знаю такой классный фильм. Ты смотрел фильм «Мотыльки»?

— Нет, не смотрел.

— Ну, в общем это мини-сериал, из 4 серий, про аварию на Чернобыльской АЭС. Там и стрельба, и любовь, и смерть, ну, в общем, я дико плакала, когда его смотрела.

— Ну, это как-то будет не совсем правильно, ведь ты его уже смотрела.

— Да я его с удовольствием посмотрю ещё раз. Тебе реально понравится.

— Хорошо, поверим на слово. Сейчас найдём, где его можно будет скачать через торрент в высоком качестве, перекинем на флешку и на большом экране посмотрим по телевизору.

jegregory cheloveka

Кино в высоком качестве мы нашли очень быстро, так как он оказался весьма популярным, скачали, перекинули на флешку и принялись смотреть.

Фильм был реально очень хорошим, я таких давно уже не видел, и он меня так эмоционально зацепил, что я даже слезу пустил.

Когда мы закончили просмотр, был уже час ночи. Мы легли с Надей спать, но не могли не обсуждать этот фильм.

Полчаса мы его обсуждали, потом я сказал, что уже слишком поздно, и если мы хотим утром встать как положено, в 5 утра, то нам нужно срочно проваливаться в сон. На этом этапе мы и замолкли.

Уснуть не могли оба. Ворочались из стороны в сторону. Перед глазами был сюжет фильма, и мой мозг всё прокручивал и прокручивал различные эпизоды фильма.

Когда я решил взглянуть на будильник, то был крайне разочарован, так как было уже почти 4 часа утра, и ровно через час должен прозвенеть будильник. Надюшка тоже не могла уснуть и также ворочалась в кровати.

Блин, из-за этого фильма сна нет вообще. Хотя фильм замечательный, и я не жалею, что посмотрел его. Заснул я уже где-то ближе к 5 часам утра, когда внезапно прозвенел будильник.

Сил не было никаких, взглянул на Надю — спит, как убитая. Какая на фиг пробежка, не смогу я, сил нет. И провалился снова в сон.

Проснулся я около 10 утра, и тогда лишь понял, почему Альбиз назначил встречу на полдень. Встал и начал будить Надю.

На пробежку не было желания идти, просто сделали лениво короткую утреннюю зарядку, приняли душ, попили чай, и к 12 часам дня я направился на встречу к Альбизу.

Также обратил внимание, что в моих мыслях до сих пор прокручиваются сюжеты из вчерашнего фильма. Видимо, этот фильм меня реально зацепил. Поднявшись на крышу, я увидел там стоящего и улыбающегося Альбиза.

— Привет, Дегрод.

— Ну да, согласен. Рано не встал, Солнце не встретил, на пробежку не выходил. И теперь понимаю, почему встречу ты назначил не с утра. Итак, Альбиз, ты мне, кажется, обещал рассказать об Эгрегорах. Я тебя внимательно слушаю.

— Я тебе расскажу об Эгрегорах человеческого мира, об остальных тебе пока знать необязательно.

— Ну, хорошо, давай о человеческих эгрегорах.

jegregory cheloveka

— Эгрегоры создаются благодаря мыслям группы людей, заражённых одной идеей. Вот у Вас с Надей свой семейный эгрегор имеется, так как у Вас есть своя общая идея.

— Какая ещё у нас с ней идея?

— У Вас есть свой жизненный уклад, свои правила.

— О каких правилах ты говоришь?

— Ну, Вы же не ложитесь с ней спать валетом, не ходите в туалет одновременно, едите пищу приготовленной в одной кастрюле, не бьёте друг друга, не называете неприятными словами, не материтесь и так далее.

— Ну, часть из того, что ты сказал, — это просто этическая норма поведения, которая, отнюдь, придумана не нами.

— Согласен. Мораль общества — это огромный эгрегор, который подпитывают все жители Земли, и которые придерживаются данных норм поведения.

Далее у этого огромного эгрегора есть ответвления, эгрегоры поменьше, — это эгрегоры государств. Не в каждой стране придерживаются одинаковых норм поведения, поэтому и присутствует различие.

— Ну да, есть такое.

— Далее, в каждом государственном моральном эгрегоре тоже имеются разветвления делящихся на более мелкие эгрегоры — это духовные праведники, сатанисты, атеисты и группы людей различных моральных принципов, вроде панков, хиппи, эмо.

jegregory cheloveka

Ну, и в каждой семье также присутствуют свои нормы поведения, которые тоже являются ответвлениями более крупного эгрегора.

— Теперь понятно. А что насчёт вчерашнего фильма?

— А фильм ты посмотрел вчера для того, чтобы тебя с Надей захватил в рабство энергоинформационный паразит (он же эгрегор) для своей подпитки.

Мысль и эмоции — это энергия, и в течение вчерашнего просмотра, а также и всей ночи, вы оба питали энергией эгрегор фильма. В течение 3 часов просмотра и до тех пор, пока не смогли уснуть.

Проснулись вы также с мыслями об этом фильме, продолжая его кормить своей энергией. Поэтому он высосал у Вас энергии столько, что у Вас не хватило сил, чтобы проснуться и сделать утреннюю пробежку.

— А как нам теперь отцепиться от этого эгрегора фильма?

— Отключи Ум — медитируй, а завтра будем учиться выходить из- под его влияния, а также научимся его использовать в своих целях.

— Так от них ещё и польза может быть?

— А ты как думал? Весь социум и развивается только благодаря эгрегорам. И ты его также используешь в своих корыстных целях, но пока об этом не подозреваешь. Но это уже тема завтрашней нашей встречи, где мы подробно обо всём поговорим.

Глава «Эгрегоры Человека» из книги «Мир Попугаев — 3». Ноэль Бухарметов

 jegregory cheloveka

Это интересно
0

привилегированный автор 22.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 812  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены