Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
30425 участников
Администратор Nato4ka
Администратор В.Татьяна

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Открытое письмо

Дорогие обитатели социальных сетей, не кажется ли Вам, что мы на пороге лингвистического коллапса? Мы перестаем писать друг другу и читать друг друга, используя буквы, слова и предложения.

 

… открытое письмо представляет собой особый вид публичного обращения к представителям властных структур, политикам, бизнесменам и т.д. В нем затрагивается какая-либо актуальная проблема …

  

Суть проблемы ...

Лайки и смайлики. Вот что стало нам заменять привычное общение. Обмен комбинациями из пяти пальчиков, а так же веселыми или грустными мордашками-картинками, становится привычным явлением. Поздравить с праздником или с днем рождения, пожелать чего-нибудь, выразить свое отношение … на любой случай можно подобрать, «нарисовать» картинку. Общение при помощи рисунков, напоминает о далеких временах наскальной живописи…

Я не достаточно опытный обитатель социальных сетей, а по сему, не ведал о такой беде, которая, буквально овладевает нами. Конечно, не воспользоваться благами цивилизации, значит безнадежно отстать и погрузиться в тьму-неведение. Мало того, можно так отстать от этих благ, что наверстать упущенное будет просто не возможно. И общаться просвещённым, которых сегодня большинство, с тобой будет просто не интересно.

Хорошо ли, плохо ли судить …

Вы задумывались над тем, как от нас отдаляется потребность и, как следствие, способность писать. Нужен чей — то телефон – «маякнут». Нужен адрес – дадут визитку.  Рецепт – перешлют по «электронке» или «сфоткаешь» на телефон. Что мы сейчас пишем? Пока ты школьник или студент, пишешь … или не пишешь, а печатаешь на компьютере. Конечно, если нет возможности «копировать – вставить».

Писали «эсэмэски». Но современные технологии стремительно лишили нас этого «неудобства». Огромное количество всевозможных смайликов ворвались в нашу жизнь. Абсолютно любое пожелание, желание, отношение, эмоцию … все можно заменить мордашкой, комбинацией из одного, и более, пальцев, букетиком, тортиком, конфеткой и пр.
Все. Вот оно спасение. Теперь смело можно заводить в сети сотни, тысячи и более друзей. Смайлик нам в помощь. Одному букетик, другому губки, третьему тортик и свечку, а четвертому ту самую комбинацию из одного пальца. Всем «написали», со всеми «пообщались».

Увлечение мое

Совсем недавно увлек меня блогинг. Учусь и пишу то, что кажется мне интересным. Рассказываю о своих увлечениях, в надежде найти единомышленников или оппонентов, а может кого-то заинтересую своими многочисленными забавами и сделаю жизнь человека ярче и интереснее.
Далеко не все, опубликованное в сети, читается легко и интересно, как хотелось бы интернет-бродягам.  Не все читатели остаются довольными, кто-то и поругать и поспорить, наверное, не прочь бы.  Но узнать об этом, тем, кто пишет, как? Приходят, посещают и «лайкают», а изложить свое отношение к прочитанному или увиденному удосуживаются единицы.

Социальные изыскания

Проводили эксперимент. Помещали ссылку на статью блога (поста) в одной из социальных сетей. Начинали проявлять активность друзья, которые отмечали «пальчик вверх» размещенную ссылку, но открыли ее и прочитали, … увы, единицы. Статистика блога уныло ждала…
На большинство постов, размещенных в лентах соц. сетей, будь то фото, стихотворение, статья и пр. отклик – пальчик, тортик, букетик или смайлик. Где слова?

А нужно ли ?

Открыть по ссылке и прочитать пост не сложно. Но нужно ли? Автора толком не знаешь, название особо не завораживает.  Ну и что, что в друзьях?
А можно просто открыть и сразу закрыть, проявив исключительное внимание к писаке. Друг же. Открыть, но не читать. Он (писака) об этом не узнает, а ему посещаемость в статистику.

Писать «коммент», заполняя готовую форму? Да вы, наверное, издеваетесь, друзей же так много. Чем вы-то лучше? Или хуже? Как я узнаю. Если у меня … куча «друзей». Вас много, а я один. Да и вообще, вписывать в форму комментария свое имя, электронный адрес, сам отзыв сочинять… да за это время лучше десяток «лайков» поставить – «дешево и сердито».
Просто нажать на «пальчик вверх»- лайкнуть, пожалуйста. Можно еще «пальчик вниз», но тут, как бы, причину нужно обозначить.  Открыть и прочитать?  Когда? Если тысячи друзей, как всех открыть? «Облайкать» всех и то не получится.

Вот такая дума, вот такая тема.

Спасибо огромное Вам, кто все же приходит в гости и … молча уходит. Конечно, в обычной жизни так не поступают. Тут благодарят хозяина или, что значительно реже, ругают. А там все молча. Не молчите, коль уж зашли. У вас же осталось что-то, вы же с чем то уходите? Скажите с чем, вы же взяли что-то моё …

Можно ходить к другим, оставлять отзывы и комментарии, что, в общем-то, и делаем. В ответ получаем такой же визит вежливости, с добрыми словами и пожеланиями. Это очень, очень приятно, но это визит благодарного гостя, и он, возможно, находится под очарованием вашей деликатности и такта, в которых вы его буквально изваляли накануне.

 

ПРИГЛАШАЮ ВАС к себе на блог … и написать мне пару слов словами ...)

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+3

29.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 954  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены