Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

4 таракана в нашей голове!

Всем добрый день.Сегодня мы с вами поговорим о бизнесе или о своем деле.Все мечтают быть свободными и независимыми,и при этом еще и быть богатыми.Что может нам это дать? Ответ тут очень простой-Свое любимое и прибыльное дело!

тараканы в голове

 

Все в глубине души хотят обладать своим прибыльным бизнесом,но на практике решаются на этот шаг немногие. Дело все в том что в нашей голове засели так называемые ошибочные убеждения,которые дальше я буду называть тараканами в нашей голове. И чем дольше человек живет в бедности и нужде,тем огромнее становятся его тараканы и избавиться от них, ой как непросто.

Итак встречайте 4 таракана в нашей голове:

Возьмем следующий пример-человек хочет открыть бизнес по ремонту и строительству.

Таракан номер один:Умник.

Человек начинает сомневаться в том ,что он все знает и какие нужны для этого ресурсы. Он говорит себе,что у него не хватит для этого средств,что он не все еще про это знает,что он еще не опытный и так далее и тому подобное. И он решает,что сначала нужно поработать на дядю,набраться опыта и связей. А в итоге что мы имеем:Он в лучшем случае будет пробовать через год-другой,а в худшем будет до конца жизни работать на других,являясь при этом высококлассным специалистом.

А нужно было просто начинать сразу и все проблемы и технические моменты решать по мере их поступления. И убить первого таракана в своей голове!

Таракан номер два:»А вдруг».

Этот таракан шепчет нам следующие вещи:А вдруг у меня ничего не получиться,а если я не справлюсь,а вдруг не будет заказов и так далее и тому подобное. И человек слушая этого таракана никак не может решиться на первый шаг. Ему просто не хватает решительности.У него начинается депрессия и он может думать так десятки лет.Поэтому необходимо набраться решительности  и прихлопнуть этого таракана.

Таракан под номером три:»Завтра».

Человек победил уже двух предыдущих тараканов в своей голове и вроде-бы движется дальше,но тут на встречу ему выбегает третий тараканище,и имя ему «Завтра».Начну завтра. Приходит завтра-точно завтра начну. Бороться с этим можно до старости.И так продолжается очень долго.

Поймите: есть только сегодня, завтра еще нет , а вчера уже прошло.Необходимо брать и делать. Вспомните известный слоган фирмы Nike:

«Just do it.»

просто сделай это

Просто сделай это! Вот и все.Прихлопни этого таракана и точка.

Таракан номер четыре-главный таракан из всей четверки.

Таракан «Общественное мнение».

Дядя Вася расскажет вам что он пробовал заниматься этим бизнесом и прогорел. Андрей скажет:»Брось заниматься ерундой, пошли к нам на завод,зарплата целых 300 баксов!»

Надо стартовый капитал! Нужна идея оригинальная! Конкуренция задушит! И этот таракан говорит Вам:»Я не буду даже пробовать,буду как все-тихо проживать и никуда особо не высовываться.Хватит мне моего жигуленка и пива по воскресеньям. Ну его нах этот бизнес с его огромными проблемами и ответственностью.

Так что дорогие друзья выбор всегда за Вами:Жить с тараканами в своей голове или взять их и выгнать и стремиться к лучшей жизни!

Источник материала

Это интересно
+5

09.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 1863  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены