Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
30425 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Пожизненный бан пишет:

Натуральные способы очистки организма

очищение организма 

 

 

 

 

 

 

Как результат данной совокупности мы имеем частые головные боли, проблемы с пищеварительной системой и печенью, отечность, потускнение цвета лица, упадок сил и общую апатию. И это только верхушка айсберга, проблем в организме загрязненном токсинами и шлаками может возникнуть гораздо больше. Поэтому очищение организма от шлаков и токсинов должно производиться регулярно.

Если вы хотите узнать, есть ли необходимость для вас проводить сейчас очищение организма, то предлагаем вам пройти данный несложный тест. Если у вас получится хотя бы три утвердительных ответа, на предложенные ниже вопросы, то это будет тревожным звоночком, а также поводом отнестись к своему здоровью более внимательно, т.е. легкое очищение организма для вас просто необходимо, и конечно, изменения рациона питания и т.п. Если положительных ответов будет шесть и более, то необходимо в срочном порядке перейти на здоровый образ жизни и заняться полным и серьезным очищением организма от шлаков и токсинов. Итак, приступим:

  •  чаще и чаще происходит вздутие живота, т.е. метеоризм;
  • неприятный запах тела остается даже после принятия душа. Появление неприятного запаха изо рта, не удаляемый даже после чистки зубов;
  •  просыпаетесь среди ночи безо всяких на то причин или не можете уснуть в обычное для вас время;
  • возникновение регулярных головных болей;
  •  появилась раздражительность по пустякам и быстрая утомляемость;
  • появились запоры или наоборот, ежедневное опорожнение стало более частым;
  • повышенное потоотделение, сопровождающееся слабостью;
  • постоянное преследование бронхитов, синуситов, ринитов и стоматитов;
  • кожа стала на ощупь более сухой и изменила цвет. Участились высыпания на кожном покрове;
  • участилось возникновение аллергических реакций, к примеру, кожный зуд;
  • чаще проявляется отечность;
  • исследование УЗИ показало наличие песка/камней в почках или желчном пузыре.                                                                                                        Хорошим способом очищения организма, в частности кишечника, является употребление отрубей. Отруби стимулируют пищеварение, а также способствуют улучшению эвакуации. Добавляют отруби в блюда ежедневно, что очищает организм от токсинов и создает благоприятные условия для полезной микрофлоры в системе пищеварения. При этом необходимо отметить, что ударные дозы отрубей, особенно натощак противопоказаны людям, страдающим язвенной болезнью и гастритами, т.к. способны раздражать слизистую. 
    очищение организма1

 

 

 

 

 

 

Самым эффективным средством общего очищения организма для жителей наших широт считается употребление смеси соков яблок, тыквы, свеклы и моркови (все в равных пропорциях). Исключительность данного сбора заключается в том, что в нем содержится (в отличие от цитрусового сбора) минимум кислот, что великолепнейшим образом ощелачивает человеческий организм. Помимо этого в таком составе соков содержится огромное количество пектина, обладающего свойствами сорбента. Курс очищения организма соками – десять дней при лечебной порции 100 мл. Употребить смесь соков необходимо не позже чем через полчаса после ее приготовления, в противном случае она теряет полезные свойства.  

Одним из известных способов очищения организма от шлаков и токсинов является употребление смеси лимонного сока и постного масла. Специалисты рекомендуют перед использованием данного метода очистки тщательно к нему подготовиться. Подготовка заключается в употреблении на протяжении трех дней за 30 минут до приема пищи свежевыжатого яблочного сока (200 мл). После подготовки, можно даже в конце третьего дня (но не позже 19:00), наполните один стакан лимонным соком, а второй растительным маслом (оливковое, подсолнечное). Далее с 15-ти минутным перерывом сделайте один глоток масла и один глоток сока, после чего лягте в постель, а на правое подреберье положите теплую грелку. Приблизительно часа через три у вас должен произойти «сброс» застоявшейся желчи и возникнуть позывы в туалет.
Еще один народный метод очищения организма – промывание соленой водой. Эта метода очистки пришла к нам одновременно с увлечением йогой и называется она «шанк пракшалана». Суть этого метода очищения организма заключается в употреблении натощак на протяжении полутора часов соленой воды. Вода готовится из морской соли (продается в аптеках) из расчета 3 ст. ложки соли на 3 литра теплой воды (+ 40оС). В промежутках между питьем соленой воды (по 200 мл) необходимо делать физические упражнения – нагибания и наклоны. Соленая вода в концентрации, указанной выше в кровь не всасывается, а проходит транзитом, выводя из организма ненужные шлаки и токсины. Проводить очищение организма соленой водой рекомендовано два раза в год. 
Источник:

Это интересно
+1

Пожизненный бан 30.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 1565  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены