Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Упражнения для понижения артериального давления

Желающим нормализовать артериальное давление важно помнить о необходимости регулярных и ежедневных динамических физических нагрузках в течение 30-40 минут. Предпочтительны аэробные физические нагрузки, то есть те, которые приводят к увеличению потребления кислорода. Например, прогулки быстрым шагом, катание на лыжах, подъем по лестнице, езда на велосипеде или плавание.

 Правильно подобранный режим нагрузок может привести к снижению систолического артериального давления на 6,4 мм рт. ст., а диастолического на 6,9 мм рт. ст.

Важно помнить, что физическая активность должна быть умеренной, а не интенсивной и приносить удовольствие. Более интенсивные нагрузки, например, бег, эффективны в меньшей степени. Нежелательны силовые упражнения,  поднятие тяжестей (изометрические нагрузки) особенно в сочетании с задержкой дыхания или натуживанием. Они могут вызвать резкий подъем артериального давления, поэтому проконсультируйтесь с врачом прежде чем начать заниматься спортом.

Ниже приведены безопасные физические упражнения для понижения артериального давления,выполнение которых 5-10 минут   2-3 раза в день поможет сохранить давление в норме.

Упражнения для понижения артериального давления

Для достижения желаемого результата и получения ощутимого эффекта обычно достаточна 2-3 месяца ежедневных тренировок. Рекомендовано заниматься не менее 30 минут в день непрерывно, а можно разбить время занятий на три 10-и минутных сессии в течении дня. Обязательно контролируйте артериальное давление до и после физических тренировок.

Если во время тренировки Вы почувствовали боль в груди, слабость, усталость, одышку, перебои в работе сердца, головокружение или боли в руке и челюсти немедленно прекратите занятие и обратитесь к вашему кардиологу.

Полную подборку статей смотри здесь

Это интересно
+2

31.01.2015 , обновлено  31.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 1992  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены