Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
30425 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Спасение души

Спасение души

 

Спасение_ души

Спасение души

И не только ада грядущего должен бояться грешник, но и гнева Божьего, пребывающего на нем сейчас .  Оставаться не примиренным с Богом ужасно: постоянно находиться под прицелом стрелы Божьей, направленной на тебя даже в этот самый момент, пусть даже еще и не летящей, страшно.

Самой мысли о том ,  что ты являешься мишенью для стрел гнева Иеговы, уже достаточно для того, чтобы заставить тебя дрожать с ног до головы: « Он ..напрягает лук Свой и направляет его» ( Пс. 7, 13 ) Каждая душа, которая  не примирилась с Богом посредством  Крови Его Сына, находится в очень горьком состоянии  противосостояния Ему.

Спасение  души сразу же делает нас свободными  от этого опасного состояния отчужденности. Мы уже больше не являемся « чадами гнева, как и прочие « ( Ефес. 2, 3 ), но мы уже сделались детьми Божьими  и сонаследниками Христа Иисуса. Можно  ли  представить себе что-либо  более прекрасное,  чем это?

И затем уже  мы наконец получаем спасение в той его части, которую невежественные люди выдвигают на первый план и считают, что все спасение заключается в этом. Вследствие нашего освобождения от вины греха, от власти греха и от теперешнего гнева Бодьего , мы освобождаемся также и от грядущего гнева Божьего.

Гнев этот обрушится  всей  своей мощью на души людей , когда они покинут тело и предстанут перед  их Создателем, если они уйдут из этой жизни не спасенными. Умереть без спасения - значит  войти в проклятие. Там, где смерть оставляет нас , нас находит суд; а там, где суд постигнет нас, вечность будет удерживать нас всегда. « Нечистый пусть еще сквернится» ( Откр. 22, 11 ), а кто терпит зло в качестве наказания за грехи, пусть еще терпит в своей безнадежности.

Спасение души освобождает душу от схождения в бездну ада. Нам, оправданным, больше не грозит наказание, поскольку мы больше  не несем  на себе вины. Иисус Христос понес гнев Божий на Себе, чтобы нам не нести его больше никогда. Он совершил полное искупление грехов всех верующих , удовлетворившее Божье правосудие.

В Великой Книге напротив имени того, кто спасен, не осталось записи вины; его преступления изглажены, так как Иисус Христос положил конец преступлениям, покончил с грехом, и принес вечную праведность . Каким же всеобъемлющим по значению в этом случае должно быть слово « спасение»! В нем - победоносное освобождение от вины греха, от его господства, от его проклятия, от наказания за него, и наконец, от самого его присутствия.

Спасение души означает смерть греха, его погребение, его уничтожение, стирание даже самой памяти о нем; ибо так говорит Господь: « грехов их и преступлений их не воспомяну более « ( Евр. 8, 12 )

Друзья, я уверен, что данная тема – самая важная из всех других, которые  я смогу предложить вашему вниманию, и поэтому я не успокоюсь до тех пор, пока не увижу, что она занимает все ваше внимание и вы сосредоточены на ней.

Умоляю вас серьезно отнестись к этой  самой злободневной из всех тем. Поэтому, если мои слова не могут привлечь к себе ваше самое напряженное внимание, то лучше я буду молчать, чтобы кто- нибудь другой вместо меня более мудрыми словами привлек вас к рассмотрению данного вопроса.

Спасение представляется мне вопросом первостепенной важности, когда я думаю о том, что же оно представляет само по себе, и именно  по этой причине я с самого начала представил его  вашему вниманию; однако запечатлеть в памяти всю его важность вам может помочь мысль о том, что Бог Отец высоко ценит спасение.

Оно было у Него на сердце еще даже до сотворения земли. Он считает спасение великим делом, ибо отдал Своего Сына для того, чтобы Он спас непокорных  грешников. Иисус Христос, Единородный Сын, считает спасение самым важным вопросом, так как Он пролил Кровь и умер для того, чтобы совершить его.

Можем ли мы относиться несерьезно  к тому, что стоило Ему жизни?  Если Он пришел с небес на землю, то могу ли я столь долго не желать поднять свой взор с земли на небо? Может ли то, что стоило Спасителю всей Его ревностной жизни и агонии смерти , быть маловажным для меня?

Ради кровавого пота Гефсимании, ради ран распятия умоляю вас, убедитесь в том, что спасение  души достойно стать объектом ваших самых возвышенных и самых напряженных мыслей. Не может быть, чтобы Бог Отец и Бог Сын могли так просто совершить жертвоприношение , чтобы Бог со Своей стороны жертвовал Своим Сыном, а Сын со Своей стороны, отдавал Себя в жертву ради спасения , и чтобы это самое спасение было чем – то незначительным и  обыкновенным.

Дух Святой не считает это пустяком, ибо Он снисходит до постоянной работы в новом творении , чтобы дать ему спасение. Ему часто доставляют огорчение и боль, но Он все же не прекращает Своих постоянных усилий, направленных на то, чтобы привести многих сынов в славу. Не презирайте того, что чтит Дух Святой, чтобы вам не презреть самого Духа Святого.

Святая Троица высоко ценит спасение души; давайте не пренебрегать этим . Умоляю вас, тех, кто продолжает пренебрегать спасением , помнить о том, что мы , проповедующие вам, не осмеливаемся пренебрегать ими и  чем больше я живу, тем яснее вижу, что если бы Бог не давал Его служителям верности в их служении, то лучше  было бы для них и вовсе не рождаться.

Ведь если подумать, то они поставлены как стражи для того, чтобы блюсти наши души, и если они это делают неправильно, то наша кровь будет на их пороге! Их собственное наказание и так достаточно  ужасно, но иметь еще и нашу кровь на своем подоле , это уже невыносимо!

Бог да сохранит всех Своих служителей от вины за души людские! Каждый проповедник Евангелия может воскликнуть вместе с Давидом: « Избавь меня от кровей, Боже, Боже спасения моего..» ( Пс. 50, 16 Ф)

Продолжение  темы  спасение души следует….

Источник: Сайт "Христианская Жизнь"

Канал на Youtube  "Христианские песни"

Это интересно
+2

02.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 900  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены