Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Русского не понимает пишет:

Как сделать пятки гладкими?

КрасотаЭтим летом и вообще в летнее время года, когда мы девушки, женщины и не только носим открытую обувь, босоножки. Наши пятки особенно не совершенны. Конечно же не стоит унывать – ведь каждую проблему можно решить. С такими проблемами столкнулась и я.
Наши ножки, а главное пятки, как и другая часть тела требует   постоянного ухода. Всевозможные массажи, косметические средства. Причин возникновения данной проблемы очень много.
Это может быть и ГИПЕРКЕРАТОЗ, то есть когда стопа сформирована не правильно. И неправильная обувь.
И просто структура вашей кожи. Есть очень много способов как бороться с данной проблемой. Вот несколько из них. Которыми пользовалась сама.
ВАННОЧКИ ДЛЯ НОЖЕК – это очень эффективная процедура, я думаю обязательная. Вследствие чего получаем гладкие ножки. Процедуру нужно выполнять примерно 40 минут. Ванночки для ножек можно   выполнять с морской солью, с обычной солью, которая стоит у Вас дома, так же со всевозможными травами. Желательно придерживаться процедуры, хотя бы 1 в неделю.

Есть еще одно эффективное средство которую я делаю 1 раз в месяц. После которой уходит ороговевшая кожа. Берем стакан нагретого белого вина, и после того как оно достаточно нагрелось всыпаем туда цветки липы, а варим минут 3. После этого, выливаем остывшую жидкость в таз. И погружаем только пятки. Каждые пять минут отскребаем мочалкой пятки и заново погружаем туда пятки. И повторяем так несколько раз.Ну и конечно после каждой процедуры нужно всегда втирать в пятки либо крем специальный, лосьон, либо масло к примеру, оливковое.
Конечно же одними ванночками ситуацию не исправишь. Обязательно нужно постоянно очищать кожу с помощью пемзы.Снимать ороговевшие участки кожи помалу, но постоянно – так вы получите более эффективный результат и полезный.Когда наносим еще и скраб поверх пемзы, он отшлифовываем пятку вдвойне. Скрабом для ног можно пользоваться только в неделю 1 раз. И так после данной процедуры, обязательно нужно воспользоваться средством таким как лосьон, крем, масло и тем самым увлажняем пятки.Компрессы и маски
Когда мы долго пребываем на солнце, снижается эластичность кожи. И можно воспользоваться маской, собственного приготовления.  

Записывайте мой рецепт:

1)      Желток яйца смешиваем с одной ложкой сока лимона2)      Пол-ложкой крахмала картофельного.3)      Держим маску на пятке пока она не высохнет.После того как дождались, и маска высохла полностью и смываем водой теплой. И так же после данной процедуры, обязательно нужно воспользоваться средством таким как лосьон, крем, масло и увлажнить пятки.
Так же можно воспользоваться:

Кремом очень жирным и обмотать пятки полиэтиленом и носки надеть, то к утру остаётся ноги пропарить и прочистить пятку пемзой. Кожа станет очень нежной. 
Трещины на пятках
Думаю, данная проблема знакома каждой женщине, но правильно с ней справится может не каждый. Одни из более знакомы и эффективных средств является мази крема на основе вазелина. Перед намазыванием конечно же лучше распарить ноги и затем наносить вазелин. Выполнять данную процедуру лучше на ночь с прикладыванием повязки. Если же    глубокие трещины, то луче обратиться к врачу, который выпишет лекарства, содержащие антибиотик.Конечно же все вышеперечисленные средства хороши. И дают определённый эффект. Но для меня проблема пяток так и не решилась. И тут совершенно случайно наткнулась на такую новинку, это не реклама девочки, весь интернет говорит об этом оказывается, когда начала узнавать, что к чему.
Спасибо Вам за прочтение.
                                                       ИСТОЧНИК ....................Блог о красоте и здоровье

Это интересно
0

Русского не понимает 26.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 1000  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены